[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Компании в Гонконге

Компании в Гонконге - инструмент для межнациональных торговых операций

Исходя из того, что в Гонконге действует льготный порядок налогообложения, гонконгские фирмы можно использовать, как средство осуществления межнациональных торговых операций. При его применении доля прибытка, которая образуется в итоге купли - продажи предметов торговли, накапливаются на счету компании, которая не обремена налогами. Но осуществление ведение торговых операций между государствами, особенно если предметы торговли завозятся из Поднебесной, не могут вызвать доверия у контрагентов. Все потому, что обычным оффшорным компаниям редко доверяют.

Как выбрать наиболее актуальный вид компании в Гонконге?


Стоит отметить, что гонконгские компании - это не есть оффшорные фирмы. Многие думают, что Гонконг является абсолютной "безналоговой гаванью", которая предлагает избавление от местных налогообложений коммерческим предприятиям, зарегистрированным на этой местности. Компании Гонконга, независимо от того, ведут они предпринимательскую деятельность на его территории или нет, обязательно должны вести бухгалтерию проходить каждый год аудиторские проверки досконально показывать налоговые отчеты. Прибытки, которые получены гонконгскими фирмами имеют свой процент налогообложения: шестнадцать с половиной процентов. Однако и здесь все складывается в пользу бизнесмена: платить приходится только за те доходы, которые были получены в результате деятельности, которая была осуществлены именно на территории Гонконга. Если же прибыток увеличился вне пределах его, то налоги вообще не применяются. Кстати, такая привилегия не предоставляется "автоматом". Для того, чтобы получить право на нее, следует осуществить его подтверждение перед налоговым органом во время подачи налоговых отчетов.

Компании в Гонконге дороже оффшорных компаний и корпоративных инструментов. У них есть свои преимущества:

1. Бизнесмену не придется подтверждать закономерность происхождения личной суммы бюджета и вкладов.
2. Во время внесение в регистрационный реестр компании в Гонконге выдается документация, которая в дальнейшем позволяет не только осуществлять коммерческую деятельность на местной территории, но и даже получать кредиты.

Чем отличаются компании в Гонконге от оффшоров?

Самое известное различие гонконгских компаний от оффшорных - это доступность информации о собственнике или учредителе фирмы. Если гонконгские не скрывают данных о владельцах коммерческого предприятия, то оффшоры ее делают конфиденциальной. 
Гонконгские компании - удобнейший инструмент, который можно использовать в качестве холдинга, который будет вести контроль именно вашей фирмы. Они работают во всех странах мира и аккумулируют конечный итог дохода, которая получается с дочерних структур и бизнеса, который ведется в соответствующих странах. 
Что необходимо для того, чтобы открыть компанию в Гонконге?

Для того, чтобы открыть компанию в Гонконге, для начала следует определиться с ее будущей структуризацией и названием. Открыть ее можно как самому, так и прибегнув к услугам компаний, которые специализируются в данном направлении.
При регистрации компании в Гонконге осуществляется стандартный пакет услуг:

1. Корпоративная документация.
2. Индивидуальная печать.
3. Сертификат, подтверждающий, что компания зарегистрирована.
4. Юридический адрес сроком на двенадцать месяцев.
5. Номинальный сервис сроком на год.
6. Генеральную доверенность.
7. Подготовку необходимой документации с целью открытия расчетного банковского счета в Гонконге.
8. Курьерскую доставку пакета. 

Есть и дополнительный услуги, которые можно обговорить и оплатить их.
Источник статьи консалтинговая компания "Asiainspector"

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]