[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Экспертная оценка

Что такое экспертная оценка?

Главное достоинство экспертной оценки в том, что она независима и объективна. Только такой принцип определения стоимости жилья, фирмы или материального имущества является профессиональным и правильным. Экспертную оценку не сможет поставить ни продавец, ни покупатель, какими бы они опытными не были. Только оценочная компания предоставляет независимого специалиста, который будет действовать, руководствуясь не личными предпочтениями,  а стандартными правилами. Исключительно строгий логический подход к составлению оценки способен вывести объективные цифры и факты, на основе которых составляются документы, необходимые для сделки «купли-продажи» и при оформлении ипотеки.
Оценочная компания в Петербурге, Уфе, Новосибирске, Москве или другом крупном городе Российской Федерации может предложить услуги лучших специалистов. Как известно большинство профессионалов находится именно в больших населенных пунктах. Поэтому лучше за помощью обращаться в крупные компании, тем более, что они имеют в своем штате выездных специалистов.оценочная компания "1Капиталь"

Чаще всего экспертная оценка необходима при продаже недвижимости и при оформлении ипотеки. Если в первом случае определение стоимости больше нужно самому клиенту и исключительно для осуществления выгодной сделки, то второй вариант более сложный. Оформление ипотеки требует не просто навыков сопоставления, которыми обладает и обычный риэлтор. В данном случае необходим особый профессионализм, большой опыт и умение взаимодействовать с банковскими системами. Кредитор не будет доверять мнению неизвестной оценочной компании. Организация должна иметь аккредитации от государственных банков, состоять в признанных обществах и организациях оценщиков. Все это подтверждает квалификацию сотрудников и дает право на доверие со стороны банков.
Кредитору и его клиенту необходимы услуги оценщика, поскольку составленные экспертом объективные документы помогут быстро заключить сделку либо отказать в ипотеке вследствие несостоятельности гражданина.

Эксперт несет большую ответственность перед клиентом и кредитором. Также оценщик имеет определенные обязательства, которые не касаются третьих лиц. Он должен, к примеру, хранить документы с данными о проведенной оценке не дольше указанного периода. В среднем этот срок составляет несколько лет. Такое постановление имеют не только российские оценщики, но и эксперты других стран мира. То есть наши компании работают в соответствии с мировыми стандартами.

Только профессионализм, серьезность и объективность при составлении оценки дают положительные результаты.

По материалам http://ce-na.ru/

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]