[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Новичкам на рынке форекс: основы торговли для начинающих

Для новичков рынок форекс представляется особой системой, которая сложная для изучения. Многие начинающие трейдеры имеют много сомнений на начальных этапах. Однако все это можно объяснить волнением, так как изучение чего-то нового всегда так и воспринимается.
Основы торговли для начинающих
Спросив у множества опытных трейдеров правила торговли, новичок получит, скорее всего, одинаковые ответы. Профессионалы указывают на важность грамотного управления капиталом, правильного анализа, наличия стабильной торговой стратегии. Однако для человека, ничего еще не понимающего, эти слова покажутся еще более непонятными. Поэтому необходимо вначале изучить основную терминология. Не нужно зазубривать все термины, достаточно понимая тех слов, что используются чаще всего.
Торговая стратегия
Затронув тему стратегии, стоит остановиться на ней подробнее. Начинающим фраза из двух слов покажется не такой важной. Но опыт показывает, что без стратегии новичок никогда не станет профессионалом.
Итак, стратегия - это конкретный план ведения торговли. Именно, исходя из этого плана, трейдер выбирает готовый алгоритм действий в той или иной ситуации, происходящей на рынке. Самое главное в данном случае - это не ошибиться, ведь ошибка ставит под угрозу депозит трейдера. Поэтому важно знать основы технического анализа, с помощью которого и можно с большой точностью определить наиболее эффективные точки входа в рынок.
Управление капиталом
И, наконец, подходим к последней ступени, которую выделяют профессиональные игроки - управлению капиталом. Рынок форекс для начинающих является рискованным местом заработка. Это проявляется особенно сильно для начинающих, которым форекс кажется непредсказуемым. По этой причине необходимо обладать некоторыми мерами безопасности и предосторожности. Подобные меры составляют правила управления возможными рисками.
К примеру, не стоит торговать, опираясь на свои эмоции. Торговля должна осуществляться только согласно определенной стратегии, не нужно производить корректировку действий, руководствуясь своими чувствами. Это касается как входа в рынок, так и выхода из него, все действия должны быть четкими и соответствовать торговой системе.
Другая ошибка – жадность. Начинающий трейдер после череды удачных сделок, начинает увеличивать объем следующей сделки, допуская возможность успеха. При таких ситуациях многие новички и сливают свой первый депозит. Рискуя всем, они забывают обо всем и думают лишь о возможной прибыли, но прежде они не учли то, что рынок может последовать не в ту сторону, в которую глядит трейдер. 

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]