[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Заказ на ведение бухгалтерского учета профессионалам

Каждому владельцу бизнеса и руководителю важно, чтобы компания работала, как часы, долгие годы. Все, что для этого необходимо – отладить процессы и соблюдать все требования законодательства Республики Беларусь. Соблюдение всех букв закона гарантирует долгосрочные контракты и возможность правильной работы компании. Но не все знают, что законом РБ «О бухгалтерском учете и отчетности» предусмотрено несколько способов ведения бухгалтерии. Традиционным вариантом является поиск и наем бухгалтера в штат компании. А вот альтернативой ему считается стороннее обслуживание консалтинговой компанией в области ведения бухгалтерского учета и отчетности.

Для этого необходимо заключить договор на ведение бухгалтерского учета http://cbiz.by/uslugi/vedenie-buh-ucheta с организацией, оказывающей данные услуги, или со специалистом-бухгалтером, который является индивидуальным предпринимателем. Выбор компании или индивидуального предпринимателя зависит от многих факторов. Преимуществом консалтинговой компании по ведению бухгалтерии считаются следующие возможности:

  • Экономия значительных средств на зарплате бухгалтера или целого отдела.
  • Отслеживание последних новшеств законодательной базы.
  • Автоматизация учета.
  • Гибкость в ведении бухгалтерского учета.
  • Консультирование по спорным вопросам.

Аутсорсинговая компания в отличие от индивидуального предпринимателя имеет юридический и аналитический отделы, которые отслеживают все изменения в правилах ведения бухгалтерии, чтобы правильно заполнять отчетность для своих клиентов. Часто компании проводят обучающие семинары для практикующих бухгалтеров с целью раскрытия всех тонкостей финансовой отчетности. Именно поэтому, выбирая организацию, клиент получает весь комплекс необходимых ему услуг в одном месте.

Очень часто аутсорсинговыми услугами пользуются зарубежные представительства без определенных знаний особенностей ведения бухгалтерского учета в Республике Беларусь, которым легче нанять компанию, чем подыскивать бухгалтера. Руководители могут получать отчетность на иностранных языках без привлечения переводчика, что значительно экономит время и бюджет любого стартапа. Электронная система работы позволяет в кратчайшие сроки извлекать любые массивы данных для анализа или молниеносно вносить изменения в отчетность.

Конфиденциальность ведения бухгалтерии гарантируется исполнителем. Поэтому, доверяя описанные работы сторонней компании, клиент может не опасаться разглашения финансовых вопросов даже внутри рабочего коллектива.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]