[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Некоторые тонкости, которые необходимо знать, покупая жилье

Для тех, кто прибывает в Россию на постоянное место жительства или переезжает из города в город, первоочередной задачей является приобретение жилья. Это далеко не простая процедура, осуществляя которую нужно обязательно учитывать несколько важных моментов.

На что обращать внимание

В крупных городах жилье, продающееся по разумной цене, долго не задерживается. Большое количество покупателей с раннего утра приобретают свежую газету, обзванивают понравившиеся объявления, осматривают и сразу заключают устное соглашение с собственником. Поэтому, если попался подходящий вариант, лучше договориться или даже заплатить задаток.

Обратите внимание на подготовленные документы. Часто бывает, что они оформлены не полностью. В случае приобретения частного жилья, кроме самого дома, должна быть оформлена и земля. Если квартира или дом претерпели перестройку, в технический паспорт надо внести все сделанные изменения.

Проверьте домовую книгу. В случае прописки детей, не достигших 18 лет, могут возникнуть сложности с оформлением сделки.

Не попадите впросак. Иногда демонстрируя покупателям дом, продавать планируют только половину. Или предлагают отдельную квартиру за цену значительно ниже рыночной, но в ней имеется кухня, общая с соседней квартирой, имеющей другой вход.

Поиск через агентства, занимающиеся выкупом недвижимости в Москве

Многие люди, не имея свободного времени, обращаются в агентства, оказывающие услуги купли-продажи московской недвижимости. Взимаемая комиссия составляет значительную сумму. Но абсолютных гарантий от недобросовестности покупателей никакая компания вам не даст. В случае возникновения спорных ситуаций агентство не берет на себя никакой ответственности. Все договоры оформляются не в вашу пользу.

Часто случается, что сотрудник фирмы демонстрирует клиентам подходящее жилье. Но если через некоторое время вернуться в этот же дом, то может оказаться, что компания с собственниками не подписывала никакого документа. И все "просмотры" ведутся по устной договоренности. Поэтому тот же самый объект можно купить дешевле на 200-300 тысяч рублей, минуя агентство, напрямую.

Очень внимательным стоит быть, заключая сделки на покупку квартир в недостроенных домах. В нашей стране есть уже сотни тысяч "дольщиков", которые вложили деньги, не получив ничего взамен.

При покупке жилья нужно быть предельно внимательным и осторожным. Не стоит торопиться, и удача улыбнется каждому, найдется достойный вариант за приемлемую стоимость. Главное - это не сдаваться и искать.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]