[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Важность строительно-технической экспертизы

Любая деятельность на предприятии должна контролироваться. При строительно-технической экспертизе специалистами выявляются нарушения в ходе работы, дефекты, несоблюдения требований стандартов и техники безопасности и другие параметры. Если заказывается такая услуга, как строительно-техническая экспертиза вопросы эксперту можно задавать на интересующие темы. К основным целям, которые преследует такой контроль можно отнести:

  • определение величины нанесенного ущерба;
  • оценка износа конструкций сооружений в процессе эксплуатации;
  • проверка соответствия работ стандартам и нормативным документам;
  • контроль над качеством испытаний материалов и конструкций;
  • обследование зданий и сооружений при изменении проекта.

Проводится независимая строительно-техническая экспертиза профессиональными специалистами высокого класса. Работа экспертом считается очень ответственной. Такие специалисты должны иметь соответствующие знания и опыт проведения исследований. Многие их них обладают званием заслуженного или почетного строителя. Кроме того они постоянно повышают свою квалификацию.

Виды строительно-технической экспертизы

Существует несколько видов экспертизы. К ним можно отнести строительно-техническую экспертизу:

  • проектов. Специалисты определяют насколько грамотно и полно сделан проект и выясняют, имеются ли в нем нарушения на соответствия норм и стандартов;
  • смет. Проверяется правильность составления расчетов, соответствие закупленных материалов сметно-проектной документации. При выявлении нарушений будут осуществлены изменения в договоре или же эксперт будет вынужден обратиться в следственные органы по факту хищения;
  • коммуникаций, таких как водоснабжение, канализация, теплоснабжения и других;
  • ущерба. Этот вид экспертизы является одним из самых востребованных. В результате такой экспертизы специалисты проверяют техническое состояние домов, квартир и различных сооружений, которые пострадали в результате затопления и пожара. Задача экспертов заключается в определении стоимости ремонтных работ, которые понадобятся для восстановления имущества.

Если вас интересует такая работа, как эксперт вакансии можно посмотреть в том регионе, который вас интересует, воспользовавшись порталами трудоустройства. В базе данных компании всегда имеются вакансии подобного рода с описанием требований к кандидату и предлагаемой заработной платой. Необходимо выбрать оптимальный вариант и отправить свое резюме в компанию или связаться с работодателем по телефону, если он указан в объявлении.

 

 

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]