[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Что учесть при выборе страны для переезда на ПМЖ

Нам свойственны переезды, поиски «лучшей доли». И поскольку это решение задачи в дальнейшем меняет всю нашу жизнь, подходить к нему нужно системно и максимально подготовлено.
Допустим, вы уже определились со страной. Неплохо было бы узнать о ней как можно больше. Подходит все – от традиций, быта, до законодательных моментов, социальных проблем, экономического анализа. В эпоху развитых интернет-коммуникаций сделать это проще простого. Если есть возможность – посетите ее. Важно «подышать воздухом» своей будущей новой родины, попробовать кухню, посмотреть на быт людей. Еще лучше – познакомится с вашим земляком, выйти на диаспору. Живое общение даст вам как возможную поддержку, так и подборку чужих непредвзятых мнений, историй из жизни, негативного опыта, проблем. И если страна устраивает – начинайте готовиться, взаимодействуйте с посольством.
Может так получится, что сразу вы стране не подойдете. У каждого государства есть своя иммиграционная политика, ряд требований к кандидату. В Европе самые жесткие они у Великобритании, Швейцарии, Германии. Поэтому можно выбрать государство, поощряющее иммиграцию, например Италия, Эстония, Болгария Словения иммиграция туда проста. Освоиться в ней можно быстро и, уже не оформляя виз и разрешений, спокойно посещать все страны Евросоюза и, соответственно, налаживать связи. 
Государство можно подбирать себе по рейтингу. Это дает свои плюсы, так как чем больше людей туда уехало – тем больше диаспора, и это, в свою очередь, рекламирует страну. Но есть и минус – чем лучше социальные гарантии, тем со временем сложнее переезжать новым переселенцам. В наши дни самые желанные и заветные для россиян – США, Канада, Германия, Австралия, Словения эмиграция в эти страны имеет большой процент по сравнению со всеми другими.
Не стоит игнорировать экономически развивающиеся страны, когда выбираете свое место под солнцем. Есть работа – есть достаток, есть социальные гарантии, либо они постепенно выходят на новый уровень. Так, современный Китай, несмотря на количество своего населения, не обделен вниманием европейских переселенцев именно благодаря своим экономическим возможностям.
И, напоследок, кратко о России. Наша страна с недавних пор стала все чаще получать заявки от жителей развитых стран на смену гражданства, ведь она так же подымается, растет и крепнет. В лучшую сторону меняется социальные программы, вливаются инвестиции и, как следствие, открываются новые рабочие места.

 

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]