[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Для чего регистрируют ООО

Большинство начинающих бизнесменов отдают предпочтение в регистрации предприятия Обществу с ограниченной ответственностью (ООО). Благодаря ряду преимуществ, эта структура бизнеса получила такую популярность. Оформить ООО можно самостоятельно, либо за вас это может сделать юридическая фирма которая специализируется на этом виде деятельности. Существуют такие положительные стороны:

1. Ограничение ответственности по долгам. Такой пункт говорит о том, что при наличии любого долга, вы должны будете кредиторам давать ответ только в пределах вклада, внесенного в уставной капитал.

2. Возможность осуществления деятельности любого рода. Благодаря законодательным нормам и наличию необходимых лицензий и разрешений, ООО может вести любую деятельность. Такой вид предпринимательской деятельности избавляет от большинства запретов и ограничений.

3. Налогообложение прибыли. ООО оплачивает все налоги, согласно полученной прибыли за определенный период времени. Если, по каким-либо причинам, организация не имела прибыли временно, то за этот период Общество с ограниченной ответственностью не проводит отчислений в казну государства.

4. Непрямое (опосредованное) ведение предпринимательской деятельности. Основателю ООО или его учредителям не обязательно заниматься личным управлением бизнеса. Позволительно использовать наемных работников, в том числе и директора (управляющего). При найме руководящего состава достаточно будет написать соответствующий приказ, а не доверенность.

5. Возможность дальнейшего расширения предприятия. Это преимущество позволяет владельцам ООО расширять свой бизнес несколькими путями – привлечение сторонних инвестиций, слияние с другой организацией коммерческого типа, реорганизация производства и т.п.

6. Наличие устава. Устав является основным документом общества с ограниченной ответственностью. Тут предусматривается внесение всех моментов работы и структуры организации (имущественные доли учредителей, запрет о продаже своей доли другим лицам, не имеющим отношения к компании, при выходе из числа учредителей).

7. Легкое решение юридических вопросов. Для обществ с ограниченной ответственностью давно существует организационно-правовая форма довольно успешно. Законодательство в этом вопросе работает слаженно, потому что все вопросы для этой сферы предпринимательской деятельности урегулированы.

8. Ликвидность Общества с ограниченной ответственностью. Владельцу ООО предоставляется беспрепятственная возможность продать свое предприятия или любому другому лицу приобрести уже существующее ООО. Есть такие умельцы, которые таким образом зарабатывают свой капитал, приобретают весьма убыточные предприятия, восстанавливают их, налаживают процесс производства, а затем продают уже по совершенно другой цене.

Если проанализировать все эти преимущества, то становиться ясно, что ООО намного лучше приспособлено к ведению бизнес в нашей стране. Становиться понятно для чего нужна регистрирация ООО – чтобы вести серьезный и перспективный бизнес, подкрепленный устойчивым законодательством.

 

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]