[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Регистрация ФОП в Киеве самостоятельно. Что такое ФОП (ФЛП)?

Если вы решили работать только на самого себя, тогда вам необходимо стать частным предпринимателем и официально открыть свое собственное дело. Чтобы это сделать, прежде всего вам нужна регистрация ФОП в Киеве. ФОП или ФЛП (физическое лицо-предприниматель) является самой простой организационно-правовой формой, которую может взять на себя субъект для реализации хозяйственной деятельности. При этом для такой формы не нужен стартовый капитал и создание специальных учредительных документов. В соответствии с Гражданским кодексом Украины любой человек может стать предпринимателем, если пройдет государственную регистрацию и станет физическим лицом-предпринимателем.

Что необходимо знать об ФЛП?

Став физическим лицом-предпринимателем, вы сможете выбрать для себя общую или упрощенную систему налогообложения. На сегодняшний день в Украине большинство частных предпринимателей работают именно со вторым вариантом. Это можно объяснить тем фактом, что такая регистрация является более простой и быстрой. Она также не нуждается в развернутом ведении бизнеса и ведении бухучета.

ФЛП связан своим собственным имуществом с предпринимательской деятельностью, поэтому по закону, в определенной ситуации взыскание может быть обращено только на него.

Как проходит регистрация ФОП в Киеве?

Процесс открытия ФОП или ФЛП в Украине состоит из нескольких этапов, которые несложно пройти самостоятельно:

1. Главным шагом считается государственная регистрация, которая осуществляется с помощью Укргосреестра. Для того чтобы оформить заявку на регистрацию физического лица-предпринимателя вам нужно будет подготовить такие документы:

- Заполненная форма №10;

- Квитанция, которая указывает на то, что вы оплатили государственную пошлину в любом банковском учреждении;

- Справка о том, что вам был присвоен ИД.

Вы можете самостоятельно отнести все документы в Укргосреестр или же отправить их через Интернет. При личной подаче следует взять с собой паспорт. В электронном виде документы можно отправить только после того, как вы получили ключи ЭЦП. В течении двух рабочих дней будет проведена регистрация.

2. После этого вам нужно будет выбрать систему налогообложения. Большинство выбирают упрощенную систему, так как с ней проще работать. Для этого вам нужно будет подать особую заявку и зарегистрировать книгу учета дохода (не обязательно). Если нет желание идти в Налоговую самостоятельно, можете отправить все по почте. Часто так делают те предприниматели, которые проживают не по месту своей прописки. Свидетельство налогоплательщика вы получите через 10 рабочих дней.

3. Далее стоит получить свою личную печать, хотя этот шаг считается необязательным. Но многие рекомендуют все же создать печать для того, чтобы подтверждать ею подпись.

4. Последний шаг - это открытие счета в банке. Помните, что в Украине предпринимателям разрешено проводить только наличные расчеты. Чтобы открыть счет, возьмите с собой паспорт, ИД, выписку из государственного реестра.

Если вы по каким-либо причинам не можете самостоятельно зарегистрировать физическое лицо-предпринимателя или же не знаете, как это делать правильно, рекомендуем обратиться за помощью в Регбюро. Здесь вам будет предложена профессиональная консультация и помощь специалистов.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]