[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Облачный мультикриптовалютный майнинг

Биткоин – это, проще говоря, цифровая валюта. Причина, по которой она считаемся её такой выдающейся инновацией, это то, что эта цифровая валюта не контролируется никаким органом центральной власти. Сеть Bitcoin является полностью децентрализованной, а сама криптовалюта выпускается сообществом, в которое каждый может свободно войти. Bitcoin может передаваться почти бесплатно и мгновенно в отличие от банковского перевода, где требуется доплатить значительную сумму денег, а сам перевод средств может занять долгие дни.
Bitcoin не похож на деньги, к которым все привыкли, его производят и хранят в цифровом виде. Монеты создаются сетью компьютеров, которые используют определённое программное обеспечение, решающее математические задачи. Будет только ограниченное количество монет, которые будут сгенерированы, так что считается, что инфляция не является проблемой этой валюты.
Онлайн платежи с помощью Bitcoin быстры, безопасны и настолько анонимны, на сколько Вы сами захотите, а количество товаров и услуг, за которые Вы можете заплатить цифровой валютой, постоянно растёт.

Вскоре после запуска Bitcoin начали появляться другие криптовалюты.
В настоящее время существуют сотни новых криптовалют, представленных на рынке, где каждая отличается от Bitcoin в некоторых или во многих характеристиках. Например, они могут генерироваться с меньшими усилиями чем Bitcoin, или же количество монет, которые когда-либо будут сгенерированы, разнится в случае каждой криптовалюты. Наиболее важное различие между альткоинами и Bitcoin заключается в алгоритме доказательства выполнения работы. Часто альткоины используют протокол со смягчённым увеличением сложности, это означает, что такие альткоины легче майнить или у них выше награда за блок в сравнении с Bitcoin.
Успех некоторых криптовалют напрямую зависит от силы их сообществ. Альткоин с наибольшей долей рынка после Bitcoin – это Litecoin.

Монеты в Bitcoin создаются в процессе их генерации, который называется майнинг. Участники сети предоставляют свою вычислительную мощность для расчёта математических задач, за эти усилия они награждаются свежесгенерированными монетами. Однако, чем больше участников занимаются майнингом, тем больше между ними конкуренция. Компьютеры действительно хороши в решении этих математических задач, так что сеть Bitcoin делает решение все более и более труднодостижимым, повышая сложность вычислений, иначе все монеты были бы сгенерированы в считанные минуты. Именно по этому уже существует множество специализированного оборудования типа ASIC на рынке, они созданы с единственной целью – майнинг Bitcoin.
По мере довольно частого появления новых моделей ASIC, каждому требуется регулярно оптимизировать своё оборудование для майнинга, чтобы остаться конкурентоспособным. Когда на рынок выходит новый майнинг, старые автоматически морально устаревают и следовательно становятся убыточными. В то же время это последовательное развитие технологии вновь увеличивает сложность генерации. В результате получаем замкнутый круг постоянной необходимости оптимизации. Это объясняет необходимость начинать сразу с лучшего доступного на рынке оборудования и как можно скорее, чтобы майнинг приносил прибыль как можно дольше, не теряя при этом ни минуты драгоценного времени майнинга.

Не так давно многие компании стали предоставлять услуги так называемого "облачного майнинга", т.е. вам не нужно покупать дорогостоящего оборудования, которое, к тому же - быстро устаревает. Вы просто покупаете "мощность" в "облаке" и арендуемое оборудование начинает работать, принося вам небольшую прибыль.

Можно примерно расчитать доходность такого вложения денег.

Например, заключая пожизненный контракт Platinum в компании Genesis Mining и покупая мощность в 1TH/s, ваши разовые затраты составят 469$. В сети есть калькуляторы (Bitcoin Mining Calculator), с помощью которых можно увидеть, что при текущей сложности майнинга и стоимости Bitcoin примерный доход в месяц составит 78-80$. Таким образом, первоначальные вложения окупятся через 6-7 месяцев.

Конечно, можно купить майнер на 1H/s (стоимость примерно 600$) и поставить его дома, но нужно учитывать расходы на электроэнергию - такой майнер потребляет примерно 1Квт/ч. При стоимости э/энергии 4 р за Квт/ч при бесперебойной работе за 1 месяц он "съест" примерно 40-45$, т.е. - половину заработанного, не говоря уже о поломках и быстром падении стоимости оборудования, т.к. производители постоянно наращивают мощность нового оборудования.

Если вы уже решили попробовать купить хэшрейт в компании Genesis Mining, то у нас для вас есть промо-код hsWZIj, который позволит вам получит 2.5% скидку на каждую покупку.

 

 

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]