[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Плюсы и минусы работы курьера в Москве

Многие из нас, к своим 30-40 годам жизни сменили много профессий, и, конечно же – пробовали себя в роли курьера. В Москве большое кол-во курьерских служб, поэтому устроиться курьером не так уж и сложно. Тем более эта работа не требует каких-то профессиональных навыков. 10 лет назад, курьерами работали в основном студенты и школьники. Возможно, из-за этого, качество доставки оставалась на уровне 90-ых годов.

В современной Москве ситуация поменялась в корне. Сейчас, для того, что бы устроиться работать курьером, необходимо как минимум окончить техникум. А школьникам доступ к такой работе уже закрыт, в том числе на законодательном уровне. Никаких подработок и прочего. Курьер теперь – такой же профессионал, как инженер или доктор в медицинском учреждении.

Основные плюсы.

Самый большой плюс в работе курьером – это сдельная заработанная плата. То есть, сейчас курьер может зарабатывать в месяц больше, чем опытный инженер на заводе. Для этого нужно только много работать и ответственно выполнять задания. Теперь без опыта работы, курьерам приходится очень сложно. В обычной московской курьерской службе средний курьер выполняет больше 10 доставок в день, в то время как опытный курьер, который знает все тонкости доставки, а так же хорошо знает Москву – может совершать до 20-30 доставок в день. Это позволяет хорошо зарабатывать, а так же постоянно держать себя в тонусе.

Еще одним плюсом является свободный график. Даже, несмотря на то, что у Вас будет начальник, это все будет иметь формальные определенности. Сейчас, работая внештатным сотрудником курьерской службы, можно легко совмещать работу с учебой в университете, например. Днем можно спокойно учиться, а вечером работать. Это может дать возможность иметь не только собственные карманные деньги, но так же дать возможность оплатить за учебу. Так же имеется возможность совмещать работу курьером с какой-либо другой.

Карьерный рост. Нельзя забывать и про карьерный рост, который в большинстве случаев обеспечен успешным курьерам. Есть много примеров, когда человек подрабатывая вечерами в курьерской компании, затем переходил работать в эту организацию на постоянную основу в новой должности, такой как руководитель отдела. Поэтому, когда ваши сокурсники только получат диплом, Вы уже можете работать директором небольшой фирмы, имея за спиной большой багаж с опытом работы.

Основные минусы.

Конечно, работа курьером имеет не только плюсы, но и минусы. Самый большой из этих минусов – усталость. Не секрет, что колеся весь день или вечер по Москве, изрядно устаешь, что сил хватает только добраться до кровати и лечь спать. Эта плата за те плюсы, описанные выше.

Данная статья актуальна на февраль 2015 года, и подразумевает в себе работу курьером на не постоянной основе.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]