[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Оспаривание кадастровой стоимости участка – востребованная юридическая услуга

Ежегодно в нашей стране рассматривается несколько десятков тысяч судебных и внесудебных дел по оспариванию кадастровой стоимости земельных участков. Причин для этого, как правило, множество, и все они обусловлены несовершенством механизма определения и оспаривания кадастровой стоимости. Это про­блемы законодательства, информационные и методологии оценки. Оспорить кадастровую стоимость можно в случае недостоверности сведений об объекте недвижимости.

В каких случаях целесообразно оспаривать кадастровую стоимость? Если вы собственник или арендатор земельного участка, здания или недостроенного сооружения. Или вам надоело платить повышенный земельный налог, налог на недвижимое имущество, повышенную арендную плату, или вы просто хотите снизить стоимость выкупаемого вами земельного участка.

Оспаривание кадастровой стоимости участка является наиболее актуальным спором на сегодняшний день. Кадастровая стоимость земельного участка зависит от площади и категории земли, от вида разрешительного документа и удельного показателя кадастровой стоимости.

Оценка для оспаривания конкретного объекта происходит в специализированных комиссиях или в судах. Эта процедура достаточно новая, но специалисты юридической компании уже сформировали собственную практику и готовы помочь вам установить справедливую кадастровую стоимость на недвижимость.

Высококвалифицированные специалисты компании в максимально сжатые сроки подготовят для вас необходимый пакет документов, в соответствии с действующим законодательством. К этому процессу привлекут кадастровых инженеров, юристов и оценщиков. Также необходимо будет подготовить план местоположения недвижимости и сведения о его балансовой цене. После этого юристы обратятся с заявлением об оспаривании результатов кадастровой стоимости в суд или в комиссию по спорам.

Если во время рассмотрения заявления выяснится, что кадастровая стоимость объекта все же была рассчитана неправильно, то юристы компании будут всячески содействовать пересмотру результатов кадастровой оценки, отстаивая интересы клиента. Итогом данной процедуры станет признание соответствующими органами предыдущего результата неправильным, его аннулируют и назначат новую оценку. Это позволит владельцу недвижимости существенно сэкономить, что очень немаловажно на сегодняшний день как для физических, так и юридических лиц.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]