[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Сопровождение сделки с недвижимостью

Сделки с недвижимостью во все времена отличались высоким уровнем риска, так как из-за желания сэкономить можно лишиться и денежных средств, и самой недвижимости. Опыт людей, которые успели стать жертвами мошенников, дает неопровержимую уверенность в том, что сопровождение подобных сделок – не роскошь, а необходимость. 

Юридическая помощь в подобных случаях необходима для того, чтобы возможные риски, которые связаны с приобретением жилья, свести к минимуму. Вы, наверное, знакомы с мнением о том, что без юридической помощи приобрести недвижимость намного дешевле, но стоит обратить внимание на то, что это мнение продавцов, а не их клиентов. Сделки с недвижимостью являются отличной площадкой для различных махинаций. Покупатели могут сталкиваться с шикарной подделкой различных документов, в их число входят доверенности, паспорта, договоры приватизации и др. 

Что включает в себя сопровождение сделки? 

На сопровождение сделки с недвижимостью стоимость понравится клиенту. Она должна состоять из трех основных этапов: 
1) Проверка прав собственности владельца недвижимости на объект, а также проверка всех необходимых документов;
2) Подготовительный этап и сопровождение процесса заключения сделки;
3) Получение свидетельства о правах собственности.

Любая сделка с недвижимостью является уникальной. Иногда упущенный незначительный нюанс может привести к значительной потере средств или недвижимости. Юристы-профессионалы занимаются подготовкой договоров и указывают все обязанности продавца и покупателя. 
Юристы, которые осуществляют сопровождение сделки с недвижимостью, стоимость которого не должна приводить в ужас потенциальных клиентов, выполняют следующие обязанности:
• Выезжают на объект и осматривают его;
• Подготавливают и заключают предварительный договор;
• Анализируют документы на недвижимость;
• Проверяют юридическую «чистоту» земли или жилья;
• Проверяют правовой статус продавца;
• Составляют договор купли-продажи;
• Ведут переговоры с адвокатом другой стороны;
• Осуществляют представление интересов в суде, если продавец незаконно завладел объектом права собственности с помощью различных махинаций и др.

Случается так, что по окончанию заключения сделки купли-продажи может появиться правообладатель уже проданной недвижимости. Если этот правообладатель подаст в суд, существует большая вероятность того, что сделка будет признана недействительной, а покупатель может лишиться и денег, и имущества. Поэтому представление интересов в суде стало очень популярным на сегодняшний день. 
Сделки с недвижимостью чаще всего стоят намного дороже, чем другие сделки. Покупатель хочет сделать сделку как можно более безопасной, свободной от возможных юридических рисков благодаря сопровождению сделки опытного юриста. Поэтому вовремя сопровождения подобных сделок очень важно максимально применить всевозможные методы проверки, за счет чего можно добиться наивысшего уровня защиты интересов клиента. 

Взыскание долгов СПб

Вопрос возврата денег, и конфликты, вызванные данным вопросом, плотно вошли в жизнь современного человека. Деньги, которые не возвращаются согласно кредитному договору, долговой расписке или договорам займа, махинации являются результатом того, что стороны договоров не выполняют свои обязанности. 

Взыскание долгов (услуга "взыскание долгов СПб") является одним из самых важных элементов юридической деятельности. В вопросе взыскания долгов не существует стереотипных действий. Каждый отдельный случай, в котором имеет место быть взыскание долгов, содержит в себе свои уникальные особенности, которые обусловлены обстоятельствами появления каждого конкретного долга, а также особенностями характера должника.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]