[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Юридическая консультация как отправная точка решения правовых проблем. Как искать юриста.

Юридическая консультация всегда является отправной точкой решения правовой проблемы. В ходе проведения консультации адвокат предоставит вам разъяснения касаемо проблемной ситуации и дает свои рекомендации как специалиста. 

Чаще всего на юридической консультации становиться ясно решаема ли проблема самостоятельно без помощи специалиста или требуются услуги квалифицированного юриста. Поэтому еще до визита на юридическую консультацию стоит позаботится о поиске того адвоката, которому вы могли бы доверить ведение своего дела, если такая помощь будет необходима.

При выборе кандидатуры адвоката, к которому вы готовы обратиться на юридическую консультацию, стоит учесть несколько факторов. Во первых сейчас в Москве и Подмосковье в условиях жесткой конкуренции среди юридических фирм и адвокатов, многие организации предлагают бесплатные юридические консультации. Такой метод поиска потенциальных клиентов используется юридическими фирмами достаточно давно, и его цель не дать доверителю понимание проблемы и снабдить рекомендациями, а склонить к получению иных юридических услуг уже за плату. Во вторых в условиях российского законодательства, юридические услуги фактически могут оказывать люди не имеющие юридического образования и фактически далекие от юриспруденции. И в третьих, опять же из за переизбытка юристов, многие из которых в полном понимании этого слова таковыми вовсе не являются, существует опасность нарваться просто на некомпетентных людей, которые не только не смогут помочь вам, но и в большинстве случаев могут навредить, что вы осознаете слишком поздно.

Поиск специалиста, который даст вам качественную юридическую консультацию, следует начать со своих родственников и знакомых, которым уже возможно приходилось воспользоваться юридическими услугами, и спросить их рекомендаций. Если никому из вашего круга еще не довелось обратиться к юристу, то остается поиск через интернет сайты и наружные вывески организаций, предлагающих юридические услуги. Но и в этом случае имеется возможность произвести отбор специалистов. Во первых по отзывам в интернете, хотя этот способ все же не гарантирует добросовестности юристов, ведь отзывы можно писать самому себе или заказать такие, что они будут возносить юридическую фирму до небес, но не соответствовать действительности. Самым верным способом проверить компетентность юриста, это в первую очередь попросить ознакомиться с его дипломом о высшем образовании соответствующего юридического профиля. Исходя из этого уже можно судить о квалификации и длительности опыта. Если вы обратились в адвокатское образование, то можете попросить предъявить адвокатское удостоверение, которое должно быть у каждого лица, имеющего такой статус.  Ну и последнее, практику юриста можно проанализировать исходя из дел, в которых он участвовал в качестве представителя, такая информация может быть предоставлена как самим адвокатом, так и присутствовать на различных интернет ресурсах, например таких как Росправосудие и т.п.

Чем тщательней вы выберите специалиста, тем более качественней будет юридическая консультация, которую вы получите, и помните, что проблемная ситуация может не ограничится одной лишь консультацией. 

Успехов и удачи в решении сложных ситуаций, заходите на сайт: http://advokat-krasnogorsk.ru, здесь вы гарантированно получите качественную юридическую консультацию!  

 

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]