[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Российское право для иностранцев

Россия — одна из экономически развитых стран Евразии, которая привлекает большое количество иностранных граждан, желающих найти работу в нашей стране, либо получить гражданство. Помимо юридических консультаций по вопросу гражданства российские юристы оказывают и юридическую помощь иностранным гражданам, которые хотели бы получить её в большем объёме, нежели может предоставить консульство.

Приобретение гражданства связано с необходимыми основаниями, которые гражданин должен предъявить государству. Это необходимый срок постоянного проживания на территории России по виду на жительство, который, в свою очередь, выдаётся только при наличии достаточного дохода, которого иностранцу должно хватить для того, чтобы содержать себя и членов семьи. Но и этот достаточный доход иностранец должен зарабатывать при наличии разрешения на временное проживание в том регионе, куда его разрешили приехать по квоте. Разнообразные тонкости и исключения из общих правил связаны с тем, есть ли у России с государством иностранного гражданина договор о безвизовом режиме, о двойном гражданстве, об экономическом сотрудничестве и т. п. Преимущество имеют граждане государств, некогда входивших в состав Советского Союза.

Что же касается помощи иностранным гражданам, которые попали в неприятную ситуацию и использовали все возможности своего консула, но всё равно не решили своих проблем, они всегда могут обратиться к юристу за оказанием помощи по гражданско-правовому договору. Для государства все люди равны перед законом независимо от их гражданства, а юрисконсульту будет особенно приятно подкрепить престиж российской юриспруденции в глазах гостя и исправить неприятное впечатление, которое у нашего иностранного гостя могло сложиться от нашей страны. Впрочем, это крайние случаи, а обычные юридические консультации для иностранцев могут включать в себя разъяснения по особенностям гражданского и налогового права, с которыми не знакомы иностранные инвесторы, желающие заниматься бизнесом в России; правила таможенного оформления для иностранных импортёров и экспортёров; консультации по приобретению жилья, если клиент хочет приобрести российскую недвижимость, и т. п.

 Работа с клиентом-иностранцем предполагает и знание иностранного языка для того, чтобы либо напрямую общаться без переводчика, либо контролировать правильность перевода, либо в каких-то моментах недопонимания прояснять и уточнять сложные термины и формулы при помощи аналогичных понятий в иностранном языке и иностранном праве.

Источник:  http://zakon-region3.ru

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]