[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Временный вид на жительство в Украине. Способы получения

вид на жительство в украинеУкраина – современное демократическое государство, открытое для посещения иностранными гражданами. Ежегодно в нашу страну прибывает большое количество иностранцев с целью обучения в украинских ВУЗах, трудоустройства или деятельности в сфере предпринимательской деятельности.

Для любого приезжего, решившего остаться в Украине на длительный срок, первоочередным вопросам является получение вида на жительство.  Украина – страна лояльная к эмигрантам, но, не смотря на это, украинское миграционное право имеет достаточно строгие нормы.  Страна не может принять нового жителя, руководствуясь лишь его желанием.  Для получения вида на жительство необходимо предоставить миграционной службе достаточные основания.  Так же необходимо собрать документацию, подтверждающую законность Ваших оснований.

Законом определен четкий список  оснований для получения вида на жительство. Основными из них являются:

Официальное трудоустройство

Несмотря на нестандартную политическую ситуацию, украинское правительство принимает все необходимые меры, что бы стабилизировать экономику государства. Снова налаживается работа промышленных предприятий, что обеспечивает рынок труда постоянным спросом.

Регистрация предприятия

Украина предлагает выгодные условия для предпринимателей: лояльное законодательство, доступные ресурсы и огромное количество новых престижных направлений. Правительство страны поощрительно относится к бизнесу, что позволяет свободно развиваться в этой сфере.

Обучение

Украина может предложить много престижных ВУЗов  и качественное образование, которое послужит  достойным стартом Вашей карьеры.  Однако оформляя вид на жительство в Украине на основании обучения, помните, что он действителен только пока Вы не закончите ВУЗ.

Наличие родственников

Если на территории  Украины Вас ждут родственники первого порядка: родители, дети или супруг – Вы можете оформить вид на жительство, руководствуясь этим основанием.

По каким  бы причинам Вы не решили остаться в Украине, Вам понадобиться пройти процесс легализации, собрать необходимый пакет документов, правильно оформить заявление и подать прошение в Консульство в установленном порядке.  Для грамотного проведения всех действий Вам необходимо заручиться знанием украинского законодательства.

Для международной консалтинговой компании «Элионорум» - http://elionorum.com.ua/иммиграция-в-украину/временный-вид-на-жительство-в-украине/ вид на жительство в Украине стандартная процедура, которая значительно облегчит для Вас процесс легализации. Наши специалисты позаботятся о правильности оформления и подачи Ваших документов, проконтролируют каждый этап процесса, и гарантируют Вам необходимый результат.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]