[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Парный трейдинг: алгоритм построения торговли

парный трейдинг

Парный трейдинг относится к категории нейтральной торговой стратегии, что позволяет открывать перед собой уникальные инструменты с высокой степенью последующей корреляции. Активная торговля ведется мировыми товарами, валютами, фондами и опционами.

В парном трейдинге особое внимание уделяется правильному алгоритму торговой стратегии. Основная задача трейдеров заключается в том, чтобы дождаться ослабления корреляции и купить соответствующий инструмент, который находится ниже нормы. В это же время обязательно продается инструмент с более высоким показателем по сравнению с нормой. Акция в таком случае является инструментом торговли, который в случае правильных расчетов может принести серьезную прибыль.

Откуда берет свое начало парный трейдинг с оглядкой на нормы? Разработчиком этой стратегии является компания Morgan Stanley, которая в 80-ые годы собрала математиков и физиков, перед которыми была поставлена задача, связанная с разработкой эффективного и надежного инструмента торговли. Отдельно изучались вопросы арбитража на рынках акций, что позволило найти по-настоящему эффективную и рабочую стратегию.

Алгоритм в парном трейдинге успешно работал в 1987 году, но на текущий момент претерпел серьезные корректировки. Начальные торги принесли компании более 50 миллионов долларов, но из-за постоянно меняющейся ситуации на валютных торгах компания начала нести убытки и закрылась уже в 1989 году. Ее наработки и уникальные методы стали началом разработки современных алгоритмов для парного трейдинга.

Сегодня особое внимание к этому инструменту торговли приковано со стороны хедж фондов и индивидуальных трейдеров, которые стремятся сделать собственные доходы максимальными. Заметим, что этого действительно удалось добиться многим. На сайте utmagazine.ru приводится дательный анализ алгоритма парного трейдинга. Развитие, доработка и постоянная корректировка алгоритмов привели к тому, что сегодня у профессиональных игроков на фондовых биржах в режиме реального времени появились эффективные инструменты для прибыльной игры.

Парный трейдинг позволяет определить любые соотношения между двумя инструментами рынка, понять стратегию дальнейшей торговли, а также минимизировать возможные риски потери денежных средств в крупном размере.

Источник материала - http://utmagazine.ru/.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]