[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Советы от юристов для начинающих туристов

В современных реалиях отпуск становится похожим на день рождения. Причем это вовсе не потому, что он превращается в незабываемый праздник. Просто в большинстве случаев он бывает всего раз в году.

Поэтому очень важно к нему как следует подготовиться, чтобы потом уже не думать ни о чем. Но сделать это оказывается не так просто, как может показаться на первый взгляд. Все чаще и чаще приходится слышать о туристах, которых по той или иной юридической причине депортировали из страны. В большинстве случаев ответственность за это лежит на нерадивых сотрудниках туристических агентств.

Избежать подобной участи помогут перечисленные далее советы юристов.

Первое, что вам нужно сделать, это получить как можно больше информации. Конечно, в туристическом агентстве вам с радостью расскажут обо всем и ни о чем. Вам же нужны конкретные факты.

Для начала следует выяснить, нужно ли вам будет оформлять визу. Здесь возможны самые разные варианты. В одном случае ее получение может оказаться очень сложной и дорогостоящей процедурой. В другом – она выдается автоматически на определенный срок по приезду. В третьем – она может и вовсе не потребоваться.

Если вы отправляетесь с детьми, то нужно позаботиться о том, чтобы они были вписаны в ваш загранпаспорт. Также может понадобиться разрешение одного из супругов, если вы отправляетесь без него.

Постарайтесь прибыть на рейс заранее. Хостелы Красноярска отлично подойдут, если до вылета еще много времени. Ознакомиться с инфраструктурой в окрестностях аэропорта следует заранее.

Перед поездкой очень важно рассчитаться со всеми долгами. Речь идет вовсе не о суевериях. Даже если на вас «висит» мизерный штраф за ПДД, велика вероятность того, что вас из страны не выпустят. Причем узнаете вы об этом в самый неподходящий момент.

Ни в коем случае не следует пренебрегать собственной безопасностью. Порой дешевизна тура может объясняться «сущими мелочами»: военным положением в стране или эпидемией. Поинтересоваться об этом следует заранее. Нужную информацию можно найти на правительственных сайтах.

Собирайте багаж очень внимательно. Проблема заключается вовсе не в том, что он может оказаться слишком тяжелым, или какие-то вещи вам не понадобятся. Обстоятельства могут сложиться таким образом, что вы, сами того не подозревая, станете контрабандистом. Ограничения могут касаться даже самых обыденных вещей. Очень часто это относится и к валюте.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]