[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Как избежать проблем с кредитом? Помощь банковских юристов!

Объемы кредитования российского населения в последние годы велики как никогда. Это относится и к ипотечному, и к потребительскому кредитованию. Правовое регулирование кредитования остается одной из самых актуальных проблем, исследование которой не ограничивается лишь работой узких специалистов, но и активно обсуждается в СМИ, что вполне объяснимо в связи с высокой социальной значимостью данного вопроса.

К сожалению, заемщика зачастую подстерегает огромное количество подводных камней и нестандартных ситуаций, о которых он может даже не догадываться. Это и скрытые комиссии банков, и излишняя уплата процентов, и давление на должников со стороны коллекторских агентств, включая даже угрозы физической расправы. Это делает процесс возврата кредита процедурой, требующей подчас огромных затрат сил, энергии и денежных средств. Чтобы нивелировать риски возникновения негативных ситуаций, на любой стадии кредитования никогда не поздно воспользоваться услугой юриста по кредитам, который сможет дать грамотную консультацию о том, как избежать сложностей в будущем, правильно выбрав кредитную организацию и тщательно изучив предложенный ею договор кредитования, либо поможет решить уже возникшую проблему.

Профессиональный юрист по кредитам сможет оказать заемщику следующие виды помощи:

1) консультирование по вопросам взаимодействия заемщика с банками, коллекторами, судебными приставами-исполнителями;

2) ведение переговоров с кредитными организациями;

3) представительство в судебном процессе;

4) представление интересов заемщика в коллекторских агентствах;

5) представление интересов заемщика в исполнительном производстве, в том числе помощь в обжаловании действий судебного пристава-исполнителя;

6) оптимизация и снижение негативных последствий, возникающих в связи с действиями коллекторов и судебных приставов-исполнителей в отношении заемщика.

Стоит отметить, что наряду с платными всегда можно получить бесплатные услуги юристов по кредитам, обратившись в соответствующие организации, которые оказывают такие услуги. Это позволяет воспользоваться услугой юриста по кредитам практически всем категориям населения. Это предоставляет гражданам серьезные шансы избежать всех негативных сторон кредитования и не попасть в ловушку недобросовестных кредиторов, затратив лишь свое время.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]