[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Квалифицированная помощь в разрешении семейных споров.

Появились сложности во взаимоотношениях, к кому обратиться?

Однозначно можно утверждать, что в наши дни консультация адвоката, особенно при семенных неурядицах, очень важна. Этот раздел в семейном законодательстве более сложный, чем другие, в нем имеется много противоречий и нюансов. Разобраться в них могут лишь семейные адвокаты. Если в жизни случается такая ситуация, как например, развод, то самостоятельно даже не стоит начинать процесс. Естественно, если вы профи и у вас есть колоссальный объем знаний по вопросам семейного законодательства консультация адвоката может и не понадобиться. Но большинство клиентов обращаются в адвокатские конторы, где штат сотрудников укомплектован специалистами, имеющими в своем арсенале юридическое образование и большой правоприменительный опыт.

Какие вопросы решаются при обращении к профессионалам?

В сфере семейных отношений спорных вопросов большое количество. Но выход всегда есть из любой ситуации, а семейные адвокаты могут стать надежными помощниками в решение таких довольно сложных вопросов, как:

  • желание расторгнуть брак или признать его не действительным;
  • при разделе совместно нажитого имущества;
  • при решении вопроса о лишении или ограничении родительских прав;
  • при взыскании алиментов с одного из родителей по судебному решению;
  • при установлении или оспаривании факта отцовства.

Список можно продолжить, но однозначно можно заявить, что консультация адвоката не помешает. В современных адвокатских коллегиях и конторах представляются услуги различных по профилю юристов, но семейные адвокаты востребованы больше всех. Почему? Адвокаты, занимающиеся семейными делами, имеют большой опыт (так как клиентов по этим сложным вопросам очень много). Следовательно, в их практике есть прецеденты, благодаря которым они уже могут не только отстаивать интересы в суде, но и предугадывать весь дальнейший ход событий и находить выход из любых, даже очень запутанных ситуаций, который устроит их клиента. И заметьте, все будет делаться согласно закону, так как семейные адвокаты очень дорожат своим именем и репутацией.

Они могут не доводить дело до судебного разбирательства, проведя переговоры с другой стороной спора или разбирательства, тем самым оградить своего клиента от лишней траты нервов. Всем известно, что такого рода вопросы, особенно бракоразводные процессы в девяноста процентах случаев, очень болезненны для обеих сторон, поэтому, если этим процессом будут заниматься семейные адвокаты, то он может пройти более спокойно и без лишних эмоций, даже без присутствия клиента.

О полномочиях специалистов.

Не стоит думать, что только консультация адвоката, знающего досконально все тонкости и нюансы семейного законодательства, решит все вопросы. Если клиент нацелен на положительный результат в решении своего щепетильного вопроса, в таком случае понадобятся услуги, оказываемые семейными адвокатами. Это команда единомышленников, работающая по принципу открытости и предельной честности с клиентами. Они не зарабатывают на незнании законов своих клиентов, не все могут быть юристами, но вот профессионально помочь могут. Особенно важна их работа при проведении сделок, где участниками являются все члены семьи и несовершеннолетние дети. Семейные адвокаты от имени своих клиентов могут совершить следующее:

  • заключат разного рода сделки;
  • оформят и примут наследство;
  • заключат разные договора (дарения, купли-продажи и т.д.).

 

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]