[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Швейцарии нужны наши бизнесмены!

При посольстве Швейцарии в Москве работает центр помощи предпринимателям, желающим открыть подразделение компании в Европе. Услуги предоставляются бесплатно. Подробная информация о программе - на сайте http://switz.biz.

Первичную консультацию можно получить в России: при посольстве Швейцарии в Москве работают специалисты, которые проинформируют о том, как ведется в их стране бизнес, как правильно оформить презентацию своего проекта. Вы получите информацию о плюсах и минусах ведения бизнеса, о том, что следует принять во внимание в первую очередь.

Вторая сторона поддержки – вас свяжут с административными органами всех швейцарских кантонов, которые могут заинтересоваться вашей идеей. Могут поступить сразу несколько откликов, вы сможете выбрать самую интересную заявку.

И, наконец, автора идеи могут включить в группу российских предпринимателей для поездки в Швейцарию. На месте всё становится более понятным, тем более что организуются встречи с местными бизнесменами, которые отвечают на самые разные вопросы. На месте можно будет провести переговоры с представителями кантонов, узнать, насколько серьёзной будет их финансовая поддержка, планируют ли они долгосрочный проект.

Как часто мы сталкиваемся с проблемой: есть идея, есть план её разработки, просчитана ожидаемая выгода, но нет денег, чтобы воплотить толковый проект в жизнь.

Феей с волшебной палочкой может оказаться правительство Швейцарии. Оно не только не закрывает ворот перед иностранцами – наоборот: создало специальную программу Location Promotion Switzerland, содействующую интеграции иностранных бизнес-идей в стране.

Заметьте: скупкой уже действующих компаний в рамках этого проекта не занимаются, создание совместных компаний тоже не входит в программу, и, конечно, скупка заводов, газет, пароходов с целью получения прибыли от недвижимости – вне её рамок.

Но по вопросу создания в стране новой компании, основанной на вашей бизнес-идее, вы получите полную информацию; если она признана перспективной, вас поддержат и финансово.

Что стоит предлагать?

В принципе – всё. Любая оригинальная проработанная идея будет рассмотрена. Но есть определённые приоритеты: информатика, технологии коммуникации, медицинские методики, биотехнологии, создание роботов, машин, механизмов.

Если вы декларируете намерение расположить свой головной офис или торговый отдел на территории страны, вам будет уделено особое внимание.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]