[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Юристы. Снижение кадастровой стоимости участка

Супер юрист спешит на помощь

В жизни каждого человека бывают ситуации, которые могут трактоваться совершенно двояко. И, к сожалению, порой бывает и так, когда все выходит и за рамки закона. Например, сюда можно отнести не очень качественно обслуживание в магазине. Во время спора продавец и покупатель трактуют действующий закон исключительно только в свою пользу. Как итог – прийти к консенсусу они так и не могут. Еще одним примером можно выставить деление имущества между супругами. Тут тоже жена будет настаивать на своем, а муж на своем. Примеры можно приводить до бесконечности. Случаи будут кардинально отличаться друг от друга, но всех их будет объединять очень важный нюанс – решить всех их на правовой основе поможет  исключительно опытнейший юрист. Можете посетить сайт компании Гарант, или любой другой юридической конторы, чтобы ознакомиться с тем, какие еще могут предоставляться услуги.

Снижение кадастровой стоимости участка

Рано или поздно каждый владелец земельного участка сталкивается с таким понятием, как кадастровая стоимость. Кадастровая стоимость – это цена земли, по мнению государства. От поставленной в документах инспектором суммы будут зависеть такие моменты, как:

  • Пошлина на землю;
    • Налог при продаже или покупки земли и так далее.

Землепользователи нередко выясняют, тот факт, что кадастровая стоимость их земель в разы превышает ту, которая существует на рынке. Естественно, сумма назначается инспектором всего лишь один раз и больше он не осуществляет. По этому, среди владельцев земель популярна такая услуга, как снижение кадастровой стоимости земельного участка.

Справедливости ради хочется отметить тот факт, что кадастровую стоимость можно заменить как в большую, так и в меньшую сторону. На это будет влиять ряд определенных факторов. Когда же происходит уменьшение кадастровой стоимости, уменьшаются и платежи.

Естественно, самолично владелец ничего сделать не сможет. Все дело в том, что в этом вопросе присутствует очень много так званых «подводных камней». Споткнувшись об них, человек сразу теряется и все бросает.

Правильным вариантом будет обращение владельца земельного участка за помощью к юристу по недвижимости. Профессиональный юрист поможет в снижении стоимости земельного участка.  Поэтому, чем владелец быстрее обратиться в нотариальную контору, тем быстрее произойдет подготовка и оформление всех необходимых справок и документов.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]