[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Как стать адвокатом?

Адвокат, бесспорно, является наиболее популярной и значимой профессией в юриспруденции, вот только многие люди заблуждаются в понятиях и считают всех юристов адвокатами. Это далеко не так, и чтобы стать адвокатом, а еще лучше - успешным адвокатом простого юридического образования недостаточно. Итак, давайте же разберемся с тем, какие функции выполняет адвокат и для чего он нужен вообще. Основные обязанности адвоката - это представлять интересы и оказывать юридическую помощь физическим или юридическим лицам. Зачастую при каких - либо судебных разбирательствах стороны обращаются за помощью к правоведам.

Адвокат может представлять интересы в абсолютно любых судебных прениях, будь то уголовное разбирательство или бракоразводный процесс. Также следует помнить о том, что данная профессия очень престижна и хорошо оплачивается, но только в том случае если вы действительно знаете толк в юриспруденции и умеете находить общий язык даже с самыми непростыми людьми.

Многие люди задаются вопросом: "Как же стать адвокатом?" Ответ на него довольно прост и первое, что вам понадобится - получение высшего юридического образование. Получив юридическое образование, перед вами открывается множество дорог в жизнь, вы можете стать успешным полицейским офицером, адвокатом, нотариусом или другим специалистом, который в той или иной степени связан с законом. Для получения статуса адвоката вам необходимо сдать специальный квалификационный экзамен, пройдя который вам выдадут бумажку, подтверждающую ваше право заниматься адвокатской деятельностью. Далее пред вами станет другой выбор, быть частным или государственным адвокатом. Конечно же, частники зарабатывают больше, но и затраты на это тоже не малые. Государственным адвокатом стать проще и возможно даже выгоднее, но если у частного все идет хорошо, то зарплата в разы больше, нежели у государственного.

Чтобы открыть частную адвокатскую контору, вам необходимо выкупить офис и зарегистрировать его по месту жительства. Пройдя регистрацию, вы получите разрешение заниматься частной деятельностью, в котором будут указаны территориальные ограничения на вашу деятельность. Это означает то, что заниматься адвокатской деятельностью вы сможете лишь там, где зарегистрирована ваша контора. Если вас заинтересовала данная профессия, то можете почитать лучшие книги об адвокатах, найдя их в интернете или на прилавках книжных магазинов, в них есть множество ньюансов и аспектов адвокатской деятельностью. Они расскажут вам о тонкостях профессии и, возможно, вы найдете там несколько советов уже успешных адвокатов.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]