[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Основные преимущества кредита под залог недвижимости

В жизни очень часто случаются ситуации, когда нужна большая сумма денег. Чтобы не продавать квартиру или загородный дом, можно воспользоваться услугами банковских учреждений. Конечно, солидное финансирование банк может производить на условиях залога личного имущества. Несмотря на все существующие риски такого кредитования, клиент получает массу выгодных преимуществ.

Банки не имеют необходимости контролировать выданную сумму денег, так как она обеспечена надежным залогом. Такие кредиты обычно не имеют определенной цели и могут использоваться потребителем по его собственному усмотрению. Он может открывать бизнес, покупать имущество или тратить деньги на лечение или на отдых. Заемщик должен осознавать, что получение кредита и его дальнейшая оплата имеет свои особенности.

Процентные ставки обычно имеют высшие показатели, чем в обыкновенной ипотеке. Среднегодовые выплаты кредита под залог составляют от 13 до 15% в американских долларах. Сумма, которую вы планируете получить, зависит от оценочной стоимости жилья. Обычно кредит под залог недвижимости не может превышать 70% цены квартиры, а также 40% стоимости частного дома. Об этом нужно знать.

Банковские учреждения предоставляют возможность долгосрочного займа под залог. Клиент может выплачивать деньги на протяжении 10-20 лет. Сегодня оформить такой кредит совсем не сложно. Несмотря на достаточно трудную финансовую ситуацию, заемщиком может стать любой гражданин, при условии сбора определенного пакета документов. Обязательно наличие гражданства РФ, а также справок о семейном положении и месте работы. Кроме этого, клиент банка должен предъявить удостоверение из налоговых органов.

Кроме базового пакета документов заемщик обязан предоставить технический паспорт на объект залога. Чтобы дать разрешение на кредит, банк должен знать не только о характере и стоимости недвижимости, но и о количестве прописанных на жилой площади людей. Часто кредиты оформляются под залог нежилой недвижимости: гаражей, офисов или складов. В таком случае необходимо предоставить техническую документацию на каждый объект и оценку их стоимости. Одно из основных достоинств такой услуги, как кредит под залог, является получение клиентом всей суммы. По желанию заемщика погашение процентных ставок происходит ежемесячно, или же по окончанию срока действия кредитного договора.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]