[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Покупать ли недвижимость в Сочи на вторичном рынке?

В последнее время все больше покупателей появляется на сочиноском рынке вторичного жилья. Ведь оно имеет очень много достоинств. Благоприятный климат и близкое расположение Черного моря относятся к некоторым из них. Более того, вторичная недвижимость в курортных кородах Сочи и Адлер интересна не для того, что там купленную квартиру можно применять в качестве дачи, но и в качестве источника прибыли летом. Более того, продажа дома вовсе не трудоемкий процесс.

Неоспоримые достоинства вторичной недвижимости

Покупка недвижимости в Сочи на вторичном рынке имеет ряд своих достоинств. И это стоимость. Часто квартиры, продажа которых производится во второй и более разы, стоят меньше, чем новые дома в Сочи.

Чаще всего приобретение жилья на вторичном рынке имеет малое количество рисков. Покупатель всегда может посмотреть дом, в отличие от тех моментов, когда продажа выполняется на стадии возведения, и никто не даст гарантию, что все будет сделано вовремя.

Огромным плюсом покупки вторичной недвижимости является то, что можно увидеть расположенную рядом инфраструктуру.

Вторичное жилье обычно находится в оживленных микрорайонах в городе с развитой инфраструктурой. Поэтому приобрести такое жилье очень просто. Также вы можете видеть и слышать соседей, все у них расспросить о покупаемом жилье. А когда вы покупаете недвижимость новую, то и расспросить не у кого и покупаете на свой страх и риск.

Последнее преимущество, которое притягивает все больше покупателей, время оформления сделки. Как говорит опыт работы на вторичном рынке недвижимости, процесс покупки-продажи вторичного жилья не занимает много времени, чем оформление документов на дом без фундамента.

Как и недвижимость в других городах, у сочинской вторичной недвижимости есть свои особенности. При покупке обратите внимание на следующее:

  • Расположение. Покупайте дома поближе к морю. В шаговой доступности чаще являются квартиры в новостройках. Но учтите, что даже вторичное жилье может в них быть. Ведь люди, которые покупают жилье на этапе строительства, в дальнейшем перепродают дома, зарабатывая деньги. Может вам попадется выгодный и достойный вариант?

Теперь у каждого есть потрясающая возможность купить квартиру на вторичном рынке. Зачем собирать деньги и покупать жилье в Москве, которое стоит в два раза больше чем здесь, если можно воплотить мечту в реальность и купить свой домик у моря.

 

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]