[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Как выбрать хорошего адвоката?

Если вас интересуют качественные юридические услуги в вашем городе, и вам требуется хороший адвокат, вам будет полезно узнать о том, как правильно выбирать такого специалиста. Начать следует с того, что адвокат - это независимое лицо и он работает по ордеру, выданному ему судом. Он представляет интересы своего клиента, однако трудится в полном соответствии с нормами закона. Адвоката вам может предоставить и суд. Но здесь есть множество важных моментов.

Обращаясь в юридические фирмы Нижнего Новгорода и выбирая специалиста там, вам придется учесть, что хорошего специалиста не так просто найти. По закону каждый гражданин имеет право согласиться на услуги бесплатного адвоката. Но дело в том, что последний, как правило, является человеком без достаточного опыта работы. Это может быть начинающий юрист, который нацелен на работу в собственной зоне комфорта. Или просто не может достойно защищать интересы клиента потому, что у него не было дел вообще или их было слишком мало. Если речь идет о решении серьезного юридического вопроса, от экономии вам стоит отказаться. С другой стороны, есть и "банальные" дела, для успеха в которых особых усилий со стороны адвоката не потребуется. Предоставляемые юридические услуги Нижнего Новгорода разнообразны, вам следует выбрать необходимую и сравнить цены специалистов.

Еще один важный момент при выборе адвоката состоит в том, что не стоит обращаться к специалисту, трудящемуся в том же здании, в котором располагается и суд. Не рекомендуется прибегать к услугам юриста, которого посоветовал и сам судья. С чем это связано? С тем, что есть риск, что адвокат и судья станут работать не так, как это необходимо по закону, а с учетом собственных интересов и знакомства. 

Если адвокат будет иметь узкую специализацию по вашему вопросу, то вам это пойдет только в плюс. Так как в первом случае специалисты по максимуму разбираются в конкретном деле и обладают существенным опытом в решении аналогичных вашему дел. Конечно же, узкопрофильного специалиста всегда легче найти в большом городе, чем, например, найти какие-либо нетипичные юридические услуги в Омске.

Представим ситуацию, в которой вы обратились к адвокату, и он незамедлительно сказал вам, что справится с вашим делом и выиграет его. Заслуживают ли доверия такой юрист? Нет. Настоящие профессионалы для начала узнают все особенности дела клиента, обдумают их и лишь после этого предложат решение, дадут какой-либо четкий ответ. Обещание положительного результата без изучения деталей - признак неграмотного специалиста. Напоследок хотелось бы сказать о том, что услуги опытных профессионалов не дешевы всегда.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]