[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Торговые советники Форекс - прибыль или убытки?

Пользоваться или не пользоваться советником – об этом хоть однажды думал каждый трейдер. Что же такое советники, и какие плюсы, и минусы их применения при торговле на форекс?

Итак, что же такое робот? Это специально созданная компьютерная программа для автоматической торговли на форексе. Как правило, в программу закладывается определенная торговая стратегия и соответственно вход в сделку и выход из нее осуществляется согласно правилам данной системы. Торговые роботы разрабатываются программистами при участии опытных трейдеров. Так как прежде чем сделать советник, работающий по конкретной системе, она сперва тестируется вручную. И только после того, как подтвердилась ее прибыльность, разработчики начинают составлять алгоритм для автоматической торговли. Если система сделана профессионально, то она может серьезно помочь вам в торговле, многократно увеличивая прибыль. Но зачастую бывает и по-другому.

Торговля при помощи робота имеет как много преимуществ, так и множество недостатков. К преимуществам относится то, что торгуя, таким образом, полностью исключается человеческий фактор. Следовательно, воздействие эмоций и усталости не сможет повлиять на эффективность работы. Кроме того, советник может присутствовать на рынке 24 часа в сутки и 5 дней в неделю. То есть постоянно, чего человек не может себе позволить. Помимо этого существенно экономится время и здоровье трейдера, что при ручной торговле невозможно. Как уже было сказано если советник качественный, то прибыльность увеличивается в несколько раз.

Какие же подводные камни существуют при использовании торговых роботов? Главный подводный камень – это бесплатные или дешевые советники. Все знают, где обычно находится бесплатный сыр, и торговых роботов это касается в первую очередь. Если вам обещают суперприбыли, при этом можно спокойно ничего не делать, и при всем этом еще и бесплатно, то результат будет соответствующим. Это же и касается дешевых автоматических систем.

Следует знать, что написание подобной программы дело довольно трудоемкое, кропотливое и требующее временных затрат. Поэтому качественная программа просто не может стоить дешево.

Следующий подводный камень — это агрессивность торговой системы, заложенной в ней. Как известно агрессивный стиль торговли, с одной стороны, сулит высокую прибыль, а с другой — грозит большими убытками. То есть риск потери денег довольно велик. Здесь не стоит поддаваться жадности.

В общем, пользоваться автоматической торговой системой или нет каждый решает сам, но, для того чтобы работать эффективно необходимо взвешенно подходить к их использованию.

Чтобы полностью обезопасить себя в получении прибыли на Форекс, следует не торговать здесь, а приглашать к торговле других, зарегистрировавшись в партнерской программе.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]