[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Правовая поддержка международной торговли и взаимодействия с государственными органами

Несмотря на сложную экономическую и политическую ситуацию, многие компании пытаются выйти на международный уровень, пытаясь продать свою продукцию или импортируя товары из других стран.
Субъекты, бизнес которых находится в сфере поставок продукции в иные государства, называются экспортерами; субъекты, которые покупают продукцию в других странах и реализуют их в своей стране, называются импортерами. Согласно законодательства, импортно-экспортными операциями могут заниматься юридические лица: коммерческие и некоммерческие организации, а также индивидуальные предприниматели. Экспортер, как значится в договоре международной купли-продажи берет функцию продавца, а импортер — играет роль
покупателя.
Таким образом, договор международной купли-продажи, учитывая общепринятое понятие договора купли-продажи, а также, беря во внимание некоторые нюансы международной торговли, — это соглашение лиц, по которому лицо-продавец - резидент одного государства, принимает на себя обязательство продать определенную продукцию, которая перемещается через границу в другое государство и становится собственностью покупателя - резидента этого государства, и покупатель обязуется получить продукцию и заплатить за нее продавцу определенную цену.
Наиболее часто заключая внешнеторговый контракт купли-продажи, используют принятие предложения о заключении договора. Эта процедура детально описано в Венской конвенции и принципах УНИДРУА (конвенция "О международном финансовом лизинге", разработана в Международном институте по унификации частного права (UNIDROIT - НИДРУА), утверждена в 1988 г. на дипломатической конференции в Оттаве.)
Анализ положений и принципов российского гражданского права, регулирующих порядок заключения договора (ГК РФ, часть первая, гл. 28., ст. 432—449), приводит к факту, что порядок заключения российских гражданско-правовых договоров и методология заключения международных договоров купли-продажи по Венской конвенции и Принципам УНИДРУА в целом одинаковы. Нормы Гражданского Кодекса РФ по требованиям к оферте и акцепту, их юридической силе, месте и моменте заключения договора, о юридическом значении молчания, об ответе на иных условиях и положения Венской конвенции и Принципов УНИДРУА в целом одинаковы.
Тем не менее, вникнуть в тонкости международной торговли непросто, быстрее и проще обратиться к профессионалам - http://brasconsult.ru/uslugii/mezhdunarodnoe-torgovoe-pravo.html.
Другой немаловажной стороной работы крупной коммерческой компании является правильное взаимодействие с государственными органами, для чегоо нужно понимать специфику и методы работы органов государственной власти, а также соблюдения современного законодательства.
Грамотно выстраивая правовые отношения с различными уровнями государственных органов, и используя методы правовой защиты при общении с государством, если необходимо, проконсультируйтесь - http://brasconsult.ru/uslugii/vzaimodejstvie-s-gosudarstvennymi-organami-gchp-goszakupki.html.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]