[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Вид на жительство в Украине для россиян: новый закон

Ни для кого не секрет, что в Украине проживает большое количество граждан России. Основными причинами долгосрочного пребывания в стране являются трудоустройство или семья. Большую часть составляют сотрудники российских филиалов компаний или же украинских предприятий. Но и количество межнациональных браков также не уменьшилось. Поэтому многих россиян, проживающих в Украине, беспокоит новый аспект закона.

Вид на жительство – обязательное требование

Ранее у граждан РФ были так называемые льготы в сфере миграционного права. Вопрос о получении ВНЖ не поднимался. Но в силу многих обстоятельств украинское правительство ужесточило правила нахождения граждан РФ на территории Украины. Учитывая новые пункты, можно сказать, что россияне приравнены к иностранцам и должны покинуть страну по истечению 90 дней. Вернуться можно только через 3 месяца.

Если продление срока проживания в стране является необходимым, обязательным становится вид на жительство. При нарушении этого постановления гражданин РФ должен уплатить штраф. Из этого выходит, что вид на жительство – это единственная альтернатива для людей, которые:

  • Планируют находиться в стране более 90 дней;
  • Трудоустроены на длительный срок;
  • Состоят в браке с гражданином Украины.

Вид на жительство подразумевает 2 типа – временный и постоянный. Первый вариант разрешает проживать в Украине 1 год. ПМЖ дает возможность находиться в стране неограниченное время.

Как получить вид на жительство в минимальные сроки?

Внедрение закона уже набирает обороты, поэтому гражданам РФ нужно побеспокоиться о том, чтобы получить все необходимые документы вовремя. Поскольку процесс выдачи ВНЖ не отличается особой скоростью, есть риск не успеть получить все документы в ограниченные сроки. Во избежание штрафа и неприятностей, нужно постараться решить этот вопрос максимально быстро. Оформить вид на жительство в Украине можно с помощью надежной компании (многие рекомендуют эту http://vid-na-zhitelstvo.com.ua/), сотрудники которой знают особенности нового закона. Юристы берут на себя:

  • Подготовку документов;
  • Подачу заявления;
  • Представление интересов в госучреждениях;
  • Законное и правильное оформление ВНЖ.

Обращение в юридическую компанию освобождает от длинных очередей и ненужной траты времени. Учитывая особенности работы государственных учреждений, граждане действительно сэкономят много времени и смогут потратить его на более полезные вещи. Вид на жительство в Украине будет оформлен при их минимальном участии.  

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]