[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Ищем подработку

Многие школьники, студенты и даже уже работающие люди во время каникул или отпусков желают не отдохнуть в полной мере, а провести время с пользой. Как правило, под этим подразумевается возможность заработать пусть небольшие, но все же деньги, и это желание вполне оправданно и понятно, особенно для студента: у каждого человека есть свои мечты и устремления, которые часто заключаются не только в духовных, но и в материальных ценностях. Так каким образом можно заработать?

Если вы живете в большом городе, то возможностей устроиться на подработку хоть отбавляй: можно пойти в службу по поставки кабеля или косметики, причем как девушками, так и парням. Подобным организациям всегда требуются активные и предприимчивые промоутеры, операторы call-центров, курьеры и офисные помощники, секретари. На эти должности можно устраиваться на полставки или даже на несколько часов в день: и оплата труда, как правило, достойная, и времени на учебу и на выполнение домашних заданий, написание курсовых и рефератов остается вполне достаточно.

Кстати говоря, написание рефератов, курсовых и дипломов — тоже неплохой вид заработка. Конечно, такой работой может заниматься далеко не каждый, все-таки в голове у человека, берущегося за исследования в абсолютно разных областях знаний, должны иметься основные (причем не минимальные) сведения по заданной теме. Кроме того, курсовая или диплом — это работа письменная, так что уровень владения языком и его нормами должен быть соответствующим. Поэтому, если вы занимаетесь только монтажом кабеля РК, подумайте несколько раз, стоит ли вам браться за написание работы для другого человека.

Вы без ума от родного вуза и вдохновлены его атмосферой настолько, что готовы проводить там все свободное время? Что ж, тогда можно попытать счастья и попробовать устроиться лаборанткой какой-либо кафедры или даже гардеробщицей или уборщицей, что, конечно, далеко не так привлекательно. Говорят, что молодому человеку легче найти подработку, и, пожалуй, в этом есть доля правды. На самый крайний случай он может устроиться в магазин электроники – прокладывать кабель М или в мебельный – заниматься сборкой стульев, столов и прочих предметов обихода. Охранники, дворники, грузчики и строители всегда востребованы, причем чем тяжелее физически труд, тем выше зарплата.

В любом случае, сегодня предприимчивому студенту найти работу совсем не трудно. Самое важное — уметь грамотно излагать свои мысли, быть коммуникабельным и открытым к любым начинаниям.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]