[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Можно ли торговать золотом на Форекс

Нужно понимать, что золото является не только драгоценным металлом, используемым для украшений, но и той основой, которая отражает стоимость определенной мировой валюты. Большинство мировых банков имеют хранилища, в которых содержится золотовалютный резерв, необходимый для поддержания «здоровой» экономики. Если раньше золотом можно было торговать только напрямую, то с развитием эры интернета и появлением Форекса, осуществлять операции с этим драгоценным металлом может практически каждый человек.

Для того чтобы научиться вкладывать свои средства в драгоценные металлы, вам обязательно нужно знать актуальный курс золота, ознакомиться с которым лучше всего на страницах проверенных профильных ресурсов.

Рынок Форекс зависит от золота и полезных ископаемых, поэтому они представляют собой его важнейшие компоненты. Проводя анализ изменения цен, участник рынка может прогнозировать поведение некоторых валют, например, швейцарского франка.

США – страна, находящаяся на втором месте в мире по количеству добываемого золота. Её валюта связана с ценой золота, помимо этого металл является главным активом в паре XAU/USD. В случае наступления кризиса, золото становится неким буфером для денежных средств, скорее всего в этом плане экономика не будет меняться ещё долгие десятилетия.

Для понимания принципов торговли, трейдерам нужно следить за поведением австралийского доллара. Дело в том, что Австралия представляет собой мирового лидера в добыче золота. Чтобы купить этот металл Центральным банкам или любым организациям часто нужно приобретать австралийскую валюту при осуществлении расчетов. Ожидаемо, AUD/USD обладает положительной корреляцией с XAU/USD. При поступлении информации из Австралии, рынок золота Форекс становится гораздо более активным. Обязательно следите также за парой NZD/USD, ведь новозеландская экономика в значительной степени связана с австралийской.

Интересно, что не менее зависима от золота швейцарская валюта, несмотря на то, что в этой стране не осуществляется добыча драгоценных металлов. Когда в мировой экономике происходят изменения связанные с золотом, растет интерес к швейцарскому франку.

Как вы понимаете, проведение операций с золотом – это далеко не самый простой бизнес, поэтому прежде чем начать элементарные действия в этом направлении, нужно изучить большое количество литературы и обзавестись источником достоверных данных.

 

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]