[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Самые частые поводы для обращения к адвокату

Основными причинами для начала сотрудничества с адвокатским бюро служат проблемы с лицензированием деятельности отдельных предпринимателей и представительство в суде частных и юридических лиц.

Для чего нужно лицензирование деятельности?

В ходе лицензирования юридические или физические лица получают разрешение от уполномоченного специального госоргана. Список видов деятельности нормируется Федеральным законодательством, но наибольшей популярностью пользуются лицензии на хранение и использование оружия, продажу алкогольной и табачной продукции, работу в форме частного охранного агентства. Актуально также лицензирование для медицинских и образовательных учреждений, которые должны подтверждать свою квалификацию и право на существование деятельности. 

Опытные адвокаты точно знают, какие необходимые документы нужны для оформления лицензии и всегда готовы оказать поддержку во всех юридических вопросах. Незаконная деятельность без лицензии преследуется по закону и может стать причиной для административного или уголовного взыскания, а также для конфискации нажитого имущества и выплаты огромного штрафа. 

В каких случаях необходимо представительство в суде?

Что же касается второго популярного направления деятельности адвокатов, то каждому человеку, который хоть раз сталкивался с судебными разбирательствами, должна быть понятна роль адвоката, который профессионально будет представлять ваши интересы в суде. Опытные юристы способны значительно увеличить шансы на положительный исход дела в ситуациях, когда вы не можете сотрудничать с адвокатом или самостоятельно присутствовать на заседаниях.

Представительство в суде подразумевает деятельность адвоката по нотариальной доверенности в интересах клиента. Очень важно, чтобы адвокат был заинтересован в положительном исходе дела и четко понимал, какие аргументы он должен приводить. Нередки случаи, когда непрофессиональные адвокаты брались за любые дела и с треском их проваливали, ведь они даже не пытались вникнуть в суть вопроса или обвинения. Поэтому рекомендуется как можно тщательнее подходить к вопросу выбора юридического адвоката, чтобы представительство в суде ваших интересов было организовано на высочайшем уровне и судебные тяжбы завершились в вашу пользу. Выбор правильного юриста - это 90% успеха в решении вашего вопроса.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]