[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Специфика работы юриста в Австрии для русских

Посещение Австрии даже с туристической целью сопровождается разнообразными жизненными ситуациями. И не всегда человек может правильно разрешить их сам. Ведь здравый смысл и логическое мышление могут и подвести. В этом аспекте речь идет о сложных юридических перипетиях. В этом случае может помочь только квалифицированный специалист.

При общении с последним для нашего человека очень важно несколько аспектов:

  • знание русского языка;
  • квалифицированность;
  • осведомленность в тонкостях как российского, так и австрийского законодательства.

Туристы и мигранты из России часто попадают в ситуации, которые связаны с трудовым, семейным, договорным, корпоративным, административным, дисциплинарным, экологическим и уголовным правом. Именно потому привлеченный адвокат в Австрии должен быть специалистом в указанных сферах.

Стоит отметить, что в Европе специфика оказания юридических услуг несколько отличается от России. Здесь все правовики имеют четкую специализацию по 2-3 областям максимум. Этим и объясняется повышенный спрос на юридические агентства. Поскольку в рамках такой деятельности можно собрать специалистов из разных отраслей.

В России практикующий юрист должен быть специалистом во всем или хотя бы по направлениям: гражданское или уголовное. Это главная причина, почему постоянно приходится сталкиваться с таким огромным количеством малограмотных правовиков.

Неоценимой будет помощь адвоката в Австрии, когда требуется решить какой-то вопрос с органами государственной или муниципальной власти. Речь идет о:

  • регистрации предпринимательства или его закрытии;
  • оформлении сделок купли-продажи, аренды или лизинга;
  • представительстве в судах;
  • взыскании долгов с или в пользу клиента;
  • обращении в трудовой арбитраж;
  • легализации наследства;
  • подаче жалоб и предложений в квалификационную комиссию педагогов.

Юрист в Австрии, кроме перечисленных услуг, еще дает консультации. И это важнейший аспект его деятельности. А все потому что законодательство этой страны упрощено за счет интерактивных систем. Многие действия правового характера можно совершать в режиме удаленного доступа через интернет. Потому образованному человеку не составит труда внимательно выслушать адвоката и самостоятельно подготовить документ по подсказкам специализированных программ.

Всю указанную специфику стоит учитывать туристам, а также тем, кто приезжает в Австрию учиться, жениться, лечиться, работать или жить.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]