[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Как составить трудовой договор: образец заполнения

При приеме на работу нового сотрудника, работодатель должен составить срочный трудовой договор или классическое соглашение. В любом случае, «отношения» между работником и компанией должны быть оформлены официально. К моменту подписания соглашения стороны должны согласовать все моменты, чтобы закрепить их в письменном виде и не допустить спорных моментов в дальнейшем.

 

Как составить трудовой договор: образец

Чтобы составить грамотное соглашение, нужно учесть все изменения в законодательстве и проштудировать определенное количество актов. Стандартно указывают ФИО и реквизиты сторон, права/обязанности, оклад + наличие бонусов, график работы. Также важно указать должностные обязанности сотрудника, но не перечислить все, выделить основное и сослаться на должностную инструкцию.

Составить срочный трудовой договор, т.е. – с указанием срока «действия», вы можете только в том случае, если имеете серьезное основание. Например, такие соглашения подписываются в случае, если основной сотрудник уходит в декрет или отправляется на стажировку. Разумеется, этот вид договора актуален для сезонных работ. Во всех остальных случаях сроки не указывают.

 

Как создать трудовой договор онлайн?

Вариантов создания соглашения несколько:

• Вы можете воспользоваться услугами юриста, заплатив при этом приличную сумму;

• Можете создать трудовой договор онлайн на одном из сайтов, точнее – скачать его и заполнить вручную;

• И самый верный способ – составить и скачать трудовой договор на конструкторе договоров онлайн «ПростоДок».

Многие предпочитают обращаться к юристам, но этот способ слишком дорогостоящий для представителей малого бизнеса. Зачем тратить лишние несколько тысяч рублей, когда вам нужно всего одно соглашение, и больше вы расширять штат не планируете?

Скачать соглашение из свободного доступа – еще более худшая идея. Дело в том, что даже если договор добавил на один из сайтов опытный юрист, – с гарантией 99,9 % он не будет следить за актуальностью соглашения спустя год/два. Законодательство меняется довольно быстро. Загрузив соглашение из свободного доступа, вы серьезно рискуете, ведь если оно не соответствует нормам – в спорной ситуации суд признает его недействительным.

Почему стоит использовать конструктор трудового договора онлайн «ПростоДок»:

1. Это быстро! Всего за 10 минут вы, не выходя из дома, получаете договор;

2. Это просто! С заполнением формы справится даже школьник – юристы подготовили для вас актуальные вопросы, ответы на которые будут автоматически распределяться системой по договору;

3. Это выгодно! Составление договора обойдется вам всего в 100 рублей;

4. Это актуально! Наши юристы регулярно отслеживают изменения в законодательстве и при необходимости корректируют соглашения.

Главное в нашей работе – актуальность информации. Наши специалисты делают все, чтобы вы получили соответствующий нормативам документ. Теперь составление юридически грамотного договора под силу даже школьнику. Оцените преимущества нашего сервиса!

 

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]