[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Как обезопасить себя при проведении сделки купли – продажи бизнеса?

Несомненно, занимаясь поиском подходящего дела или же, решившись на продажу бизнеса, предприниматель заинтересован в успешном исходе своей задумки. Но порой, при отсутствии необходимой юридической подкованности, велика вероятность погрязнуть в бумажной волоките, так и не продав проект. Или же, напротив, купить бизнес, обремененный финансовыми задолженностями.

И вне зависимости от того, покупаете ли Вы бизнес или продаете его, стоит обезопасить себя при проведении сделки. Именно на данном этапе Вам потребуется юридическая помощь. Так почему же необходима подмога специалистов во время проведения купли – продажи бизнеса? Именно этот вопрос мы разберем подробнее.

Самостоятельное проведение сделки: стоит ли игра свеч?

Вполне очевидно, что, обращаясь к специалисту, знающему все подводные камни, есть возможность освободить себя от пут чрезмерной бдительности при проведении сделки. Морока всех бумажных перипетий становится чьей-то чужой заботой, главное, что не Вашей.   Более того, разрешить вопрос купли – продажи готового бизнеса с помощью юриста можно в разы быстрее. А это уже является весомым аргументом.

Но многие предприниматели, руководствуясь толикой скупости, все-таки отказываются от юридической поддержки, надеясь только на себя. И, переоценив свои способности, взваливают непосильную для них ношу, пытаясь самостоятельно провести сделку.

Юридическая помощь при покупке-продаже бизнеса

Соответственно, риск, конечно, дело благородное, но он не уместен при проведении сделки. Поэтому, как считают специалисты бизнес-брокерской компании "Оптима Инвест", юридическая помощь – это своеобразный гарант для предпринимателя при совершении купли – продажи бизнеса.

Стоит определить, что входит в перечень юридической поддержки предпринимателей:

  1. Консультация по вопросам хозяйственной деятельности предпринимателя;
  2. Сбор и подготовка необходимой документации, контрактов и соглашений при продаже готового бизнеса;
  3. Помощь в применении существующего законодательства РФ для защиты интересов предпринимателя и его компании;
  4. Участие в переговорах для заключения договора, внесение корректировок в учредительную документацию, а также урегулирование имеющихся разногласий при исполнении указанных договоренностей;
  5. Грамотное составление договора купли – продажи бизнеса, с учетом пожеланий и требований собственника и покупателя готового дела.

И это, стоит отметить, только часть того, что входит в перечень оказываемой юридической поддержки. Со всеми особенностями сопровождения сделок стоит ознакомиться до проведения купли – продажи бизнеса. Выбрав подходящую компанию, чей перечень предоставляемых услуг соответствует Вашим требованиям, есть возможность провести сделку юридически грамотно, будучи уверенным в том, что защита Ваших интересов в руках специалистов.

Информация подготовлена компанией «Оптима Инвест».

 

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]