[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Адвокат по ДТП - всегда ли он необходим?

Дорожно-транспортное происшествие (ДТП) или авария - это ситуация, которая произошла на дороге в процессе движения транспортного средства и с его участием. По своей классификации ДТП делятся на происшествия, которые привели к гибели людей или причинению вреда здоровью человека, а также на причинившие материальный ущерб, связанный с повреждением транспортного средства, грузов и прочих ценностей.

Действительно ли лицам, пострадавшим в ДТП, всегда нужен адвокат, или они могут самостоятельно защитить свои права и законные интересы? Во многих случаях адвокат по ДТП крайне необходим, поскольку только он поможет разобраться в реальных причинах аварии, учитывая все нюансы допущенных нарушений Правил дорожного движения.

Помните, если вы попали в аварию, по закону никто не имеет права требовать от вас давать показания и предоставлять объяснения на месте. Вы имеете право молчать и ссылаться на плохое самочувствие и состояние шока до приезда адвоката по ДТП.

Несколько причин, по которым стоит обратиться к адвокату:

Экономия денежных средств

Как бы странно не показалось на первый взгляд, это так. Заключив договор со специалистом, вы получите консультацию и объективную оценку ваших шансов. Страховые компании в этом плане редко выступают вашим помощником, часто ищут лазейки для сокращения страховых выплат в результате аварии. Адвокат существенно увеличивает ваши шансы даже в безнадежных случаях, и потраченные вами деньги могут окупиться с лихвой.

Квалифицированная юридическая помощь

Только адвокат в состоянии оказать вам надлежащую юридическую помощь и представить ваши интересы в судебном разбирательстве. Рассматривая вопросы о возмещении причиненного ущерба, адвокат принимает во внимание как и обстоятельства ДТП, так и действующие законодательные нормы.
Объективная оценка возникшей проблемы

Попав в такую неприятную ситуацию, как авария, человек часто оказывается виновным априори, даже если столкновение произошло не по его вине. Против вас могут выступить страховая компания, владелец другого транспортного средства, который в свою очередь может оказаться клиентом другой страховой компании. Каждый из участников ДТП преследует, что вполне естественно, только свои интересы. В этом случае помощь адвоката окажется просто незаменимой. Только грамотные услуги адвоката при сложном случае помогут вам правильно оценить ситуацию и получить рекомендации, как правильно себя вести, дабы не оказаться проигравшей стороной.

Если с вами случилась авария – сохраняйте спокойствие, не сообщайте лишней информации сотрудникам ГИБДД и постарайтесь как можно быстрее связаться с адвокатом. Присутствие адвоката по ДТП просто необходимо если вы хотите отстоять свои права и не оказаться в убытке.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]