[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Банкротство юридических лиц: актуальные варианты прохождения процедуры

Оценивание финансовых показателей предприятия часто заканчивается согласованием решения со стороны руководства о написании заявления в арбитражный суд. Ведь во многих ситуациях именно путем объявления компании банкротом можно максимально выгодно решить вопрос с долговыми обязательствами. Неплатежеспособность, отсутствие возможности исчерпать все требования кредиторов — главные аргументы для выхода из бизнеса таким путем. 

Варианты прохождения процедуры

Столкнувшись с такой проблемой, многие компании пытаются самостоятельно пройти все этапы операции банкротства и в результате сталкиваются с массой сложностей. В некоторых случаях данная затея заканчивается неудачей и ухудшением положения. И это объяснимо, ведь для эффективного и быстрого прохождения всех этапов процедуры необходимы знания в юриспруденции и опыт. Следовательно, куда выгодней воспользоваться в такой ситуации услугами сторонних организаций. 

Для того чтобы убедиться в актуальности предложения — сопровождение банкротства юридических лиц, следует более подробно ознакомиться с наиболее сложными этапами процедуры:

• Этап №1: формирование заявления — именно с этого действия стартует процедура, ведущая к решению вопроса с кредиторами. Возлагается ответственность за правильное выполнение этого этапа на владельца компании или же на доверенную им особу. При составлении этого документа необходимо строго придерживаться правил оформления, последовательности в заполнении основной части. Ведь только грамотно написанное заявление будет взято на рассмотрение арбитражным судом. Даже малейшая погрешность может привести к возникновению потребности в повторном составлении документа. 

• Этап №2: после принятия заявления и определения признаков падения предприятия арбитражный суд подбирает временного управляющего, который будет до конца процедуры наблюдать за деятельностью. Его цель — определить шансы на возможное восстановление платежеспособности предприятия перед кредиторами. На этом этапе очень важно разумно взаимодействовать с управляющим. На стадии наблюдения от представителя интересов компании понадобятся правовые знания, навыки организации сборов кредиторов, опыт проведения совещаний.

Это только два главных этапа процедуры, уровень сложности которых указывает на высокую значимость услуги по банкротству юридических лиц. Профессионал в юридической сфере без погрешностей составит главные документы для подачи в суд, а перед этим проведет подробный анализ деятельности предприятия и определит возможные шансы на восстановление. Отыскать такого специалиста можно здесь — на сайте компании, в списке доступных предложений которой — сопровождение банкротства юридических лиц.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]