[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Что такое трейдинг и зачем он нужен

Все те люди, которые хоть чуть-чуть интересуются новостями, точно слышали такой термин, как трейдинг. Однако далеко не каждый догадывается, что это такое. Теперь же все изменится. Ниже мы расскажем, что такое трейдинг, какие разновидности имеет, и кто именно им занимается.

Трейдинг - деятельность, которая осуществляется для хорошего заработка. Такая работа выполняется людьми на особых биржах. Участники данных торгов называются трейдерами. В подавляющем большинстве случаев на таких биржах играют люди, у которых есть денежные средства для вложений.
Кто же занимается трейдингом? К примеру, у человека успешный бизнес или хорошая работа. Он в достаточном объеме обеспечивает свою семью. Причем у него есть свободные средства или сбережения, которые можно вложить в какое-то прибыльное дело. Отнести в какой-то банк под проценты? Сегодня такое время, что любой банк может обанкротиться, а если нет – то инфляция, к сожалению, съест небольшие проценты. Это не стимулирует доверять таким финансовым организациям в кризис. Хранить в сейфе дома?Начать делать свой стартап или вложить в недвижимость? Часто это тупиковые ветки, которые имеют недостатки – требуется то слишком много денег (приобретение недвижимости), то много времени – собственный бизнес...И серьезные риски.

Трейдинг - это такая деятельность, в результате которой человек может во много раз приумножить денежные средства. Действовать, разумеется, необходимо умеючи, поскольку там дуракам с деньгами не выжить.

Существует два варианта – отдать деньги в управление или торговать самостоятельно. Деньги в управление – в принципе, те же риски – какой именно специалист достанется, а не кухня ли ваша брокерская организация.
Ведь трейдер - это обычный торговец. Тот, что дешевле покупает и продает дороже. Но так как трейдинг — это обычная торговля на бирже, без непосредственной договоренности с клиентом, то задача очень усложняется. Трейдер делает постоянный анализ цены товара, который, согласно прогнозам, сегодня должен хорошо продаваться, найти оптимальный способ вложить в данный товар как можно меньше средств и к концу определенного срока после продажи получить максимальное количество прибыли.

Правда для всех тех, кто хоть немного знаком с биржами, уже давно не тайна, что трейдинг — это работа, которая все сильнее проникает в Сеть и, как компьютер, вскоре будет практически в каждом доме. Ведь через Сеть выполняется доступ к бирже. Это дает возможность попробовать себя в данной сфере любому достаточно опытному пользователю Сети.

источник: http://tradernew.pro/

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]