[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Для чего необходимы услуги таможенных брокеров?

Таможенный брокер — это специалист, который выступает в качестве официального посредника между таможенными органами с одной стороны и своим клиентом с другой. Между таможенным агентом и заказчиком заключается специальный договор, согласно которому исполнитель может выполнять, помимо основных, ряд дополнительных функций. Например, получать заключения экспертных комиссий, разрешительную документацию на вывоз/ввоз груза и т.д.

Преимущества сотрудничества с таможенным брокером

По сути, таможенный агент является для потенциального заказчика посторонним человеком. Почему же спрос на услуги брокеров растет с каждым днем? Потому что оформить груз по всем нормам и правилам на таможне неспециалисту сложно. На это уйдет немало времени и сил, а они для бизнесменов на вес золота.

Как вариант, возможно провести дополнительное обучение специалистов собственной фирмы и доверить решение проблем с таможней им. Однако и здесь свои недостатки: потеря времени и высокая стоимость самого обучения. Кроме того, при отсутствии продолжительного практического опыта общения с таможенными органами, всегда есть риск совершить ошибку.

Обращаясь к брокеру, клиент получает гарантированно качественное и выгодное по стоимости решение вопросов с таможней. Важный момент состоит в том, что ни одной брокерской фирме не удастся получить официального разрешения на свой труд в том случае, если у агентов штата не будет соответствующего образования, и они не будут квалифицированными профессионалами. О чем это говорит вам? О том, что агентам специализированной компании можно смело доверять.

Распространенные операции таможенных брокеров

Таможенный агент готов предложить вам выполнение множества операций. Он может заполнять декларации, составлять и грамотно оформлять любые необходимые на таможне документы. Он имеет право самостоятельно предоставлять все требующиеся сведения и проводить любые прочие обязательные процессы для таможенного контроля.

Под таможенным оформлением принято подразумевать совокупность многих мероприятий, которые связаны с перевозом через границы продукции. Правила и нормы заполнения таможенных документов изменяются постоянно. Следить за всеми обновлениями своевременно может лишь специалист.

Обратившись к таможенному брокеру, вы получаете возможность избавить себя от всех забот, связанных с бумагами и перевозкой товара. 

 

 

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]