[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

Как добиваться правды?

Как жаль что процесс отстаивания своей правоты в судебных инстанциях, занимает так много времени. Наверняка, именно по этой причине, большое число людей не могут и не желают добиваться правды, взвесив все за и против. Потраченное время, когда можно и нужно работать и другое. А вот результат - чаще всего не известен. Если необходимо непрерывно, по роду своей деятельности выполнять обмен webmoney, то когда, собственно, найти его для частых и долгих походов в суд? Конечно же, существуют поверенные, адвокаты, но услуги такого рода, как минимум не дешевые. И рядовой гражданин России, очень часто не может позволить себе обратиться за помощью к адвокату.

Неужели никак нельзя ускорить процесс разбирательства? Сократить его хотя бы до месяца. И чтобы именно этот срок был гарантированным. Конечно же, ясно, что процесс может откладываться по всевозможным причинам, в т.ч. и при отсутствии ответчика. Но как вообще, если разобраться по сути, ответчик может позволить себе отсутствовать? А, принеся в свое оправдание всего лишь справку от работодателя, что был задействован в работе, "получает прощение" у нашего самого гуманного в мире суда. А истец, свидетели, должны порой испытывать даже физические страдания (ведь не известно как у них проходят будни), опять же, по вине ответчика, однажды (как минимум) уже заставившего истца страдать тем или иным образом.

Разбирательства и следствие могут быть совершенно разными. Украли ноутбук, с помощью которого человек работал, осуществляя, например, обмен электронных валют, что давало ему в виде процентов с обмена, средства к существованию. А злоумышленник взял и украл компьютер, а истец, оставшись без возможности жить нормально, и собственно без денег, должен каким-то образом выискивать средства и время, чтобы обивать пороги милиции и суда. Пусть виновник наказан, но ноутбук то не вернулся к законному владельцу! И именно поэтому, истец и подал исковое заявление в суд, в надежде, что хотя бы в денежном эквиваленте, его ждет компенсация ущерба со стороны преступника.

В соответствии с примером выше, можно с точностью сказать о том, что еще не ясно, каким образом может повернуться дело. Вернет ли ответчик ему деньги, ведь будучи за решеткой (все-таки кража это серьезное преступление), он вряд ли сможет заработать нужную сумму денег. Да и собственно, деньги нужны еще вчера! Ждать еще много лет возмещения ущерба совсем не правильно. Так что же делать? Как жить? Неужели ответ на этот вопрос, будет начинаться со слов "к сожалению"?



[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]