[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

Приобретение готовой строительной фирмы

Всё большее количество бизнесменов в области строительства и проектирования обращаются в юридические компании для срочного оформления готовой строительной фирмы, без излишнего простаивания в очередях и бюрократических кабинетах. Они понимают, что готовые строительные фирмы способны вести свой бизнес с самого начала - момента приобретения или переоформления компании с лицензией.

Все компании проверяются перед переоформлением на юридическую чистоту и отсутствие задолженности перед кредиторами и налоговой инспекцией. Рекомендуем внимательно смотреть на дату регистрации готовой строительной фирмы, т.к. лицензия выдаётся сроком до 5 лет. Все строительные управления и проектировочные учреждения имеют строительные лицензии, зачастую они продляют сроки действия за счет покупки готовой фирмы со строительной лицензией.

В среднем каждая готовая фирма со строительной лицензией включает 7-15 видов строительных и проектировочных работ, а так же деятельность в области геодезии и картографии. Для удобства ведения бизнеса готовые строительные фирмы изначально переводят на упрощенную систему налогообложения 6% от дохода. При этом, годовой оборот готовой строительной фирмы на УСН начиная с 2009 года не должен превышать 60 млн. рублей.

Зачастую предлагаются компании с оборотами, это положительно скажется на налоговой стороне фирмы, т.к. будет видно, что велась её деятельность в области строительства с самого начала регистрации компании. Выгоднее всего приобрести готовые строительные фирмы и на проектирование, что позволяет, имея одну фирму производить все виды работ связанных с возведением зданий и сооружений. Для уменьшения налогообложения и оптимизации налоговой базы, часто готовые строительные фирмы регистрируют в регионах, близлежащих областях.

Самое главное достоинство готовой строительной фирмы это наличие Генерального подряда уже в составе готовой лицензии на строительство. Помимо строительства зданий, готовые строительные фирмы, зачастую имеют разрешение на строительство автомобильных дорог 1-4 категорий. Вы так же вправе выбрать готовую строительную фирму исходя из близости налоговой инспекции, в которой она будет обслуживаться.

[an error occurred while processing the directive]

[an error occurred while processing the directive]