[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Первая юридическая помощь

Ситуаций,  когда нам требуется юридическая помощь, очень много: купили некачественный товар, а продавец отказывается вернуть деньги; нотариус не принимает заявление на вступление  в наследство; залили соседи сверху; неправомерно уволили с работы; требуется написать брачный договор или напротив заявление о разводе; «наезжает» налоговая и так далее. В этом случае каждый из нас выбирает свой путь, по которому идти:  одни пытаются самостоятельно погрузиться в дебри российского законодательства, другие обращаются в юридическую консультацию. Необходимо отметить, что первые поступают очень опрометчиво, ведь неслучайно срок обучения в юридическом ВУЗе составляет пять лет (а иногда и более). Таким образом, постичь все тонкости законодательства за несколько часов или даже дней просто невозможно. Юрист – это  не тот человек, который знает все законы и кодексы, а тот, кто умеет их правильно толковать и разворачивать в пользу своего клиента. Поэтому пытаться самостоятельно решить сложную правовую коллизию, все равно, что, прочитав справочник хирурга, браться за операцию на открытом сердце.

Однако многие граждане совершенно справедливо не доверяют платным адвокатам, полагая, что те сознательно могут усложнить задачу для извлечения дополнительной прибыли. Кроме того, не всегда и не у всех есть средства на консультацию юриста.

В этом случае можно обратиться к помощи сайта бесплатной юридической консультации - www.1-ur.ru. На данном портале всегда можно задать вопрос юристу, обсудить свою проблему на юридическом форуме, получить иную бесплатную юридическую помощь.

Жители городов Петербург, Москва, Екатеринбург здесь могут получить ответ на интересующий их вопрос, что называется «вживую»: есть на сайте такая возможность. Для этого в разделе «бесплатная консультация юриста» нужно описать свою проблему и оставить номер контактного телефона, и через какое-то время с вами свяжется компетентный специалист.

Кроме того, получить консультацию онлайн можно и посредством юридического форума, участниками которого являются профессиональные адвокаты и юристы. При этом для того, чтобы узнать ответ на интересующий ответ, не всегда нужно создавать новую тему: можно найти примеры аналогичных ситуаций среди уже обсуждавшихся проблем.

Также на сайте представлена подборка основных законодательных актов Российской Федерации: Семейный кодекс, Трудовой кодекс, Жилищный кодекс, Гражданский кодекс и иные кодифицированные акты и законы со всеми последними изменениями, внесенными в них.

 Сайт бесплатной юридической консультации интересен не только тем, кто нуждается в юридических услугах, но также и тем, кто их оказывает. Профессиональные юристы приходят на данный портал с целью обмена опытом и повышения своей квалификации. Тем более что здесь есть немало интересных статей о наиболее часто встречающихся правовых коллизиях, а также новостей об изменениях в законодательстве. Кроме того, оказание юридической консультации онлайн является неплохим практическим опытом, который помогает им в дальнейшей работе.

Таким образом, сайт бесплатной юридической консультации - это место встречи профессиональных юристов и тех, кто нуждается в их услугах.

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]