[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

Система менеджмента качества

Совсем недавно, в нашей стране появилась тенденция к системе менеджмента качества. Но не все знают что же это такое. Система менеджмента качества, это совокупность всех аспектов, которые так или иначе влияют на конечное качество, выпускаемой продукции. Или предоставленных услуг.
Система качества призвана регламентировать действия всех тех сотрудников предприятия, которые каким либо образом, могут повлиять на показатели качества выпускаемой и изготавливаемой продукции. Требования же, предъявляемые к системе менеджмента качества, призвана для того, что бы как потребители, так и руководство предприятия были уверенны в том, что это самое предприятие способно выпускать высококачественную продукцию, в течении продолжительного времени. При этом, на производстве может меняться технология изготовления продукции, могут меняться заказчики или поставщики, сотрудники руководство, но ни что из этого, не должно влиять на качество окончательной продукции.
Внедрение системы менеджмента качества, а так же последующая ее сертификация, несет за собой ряд экономических стратегических преимуществ. Во первых, преимущество над своими конкурентами, при участии на российских и международных тендерах , торгах и выставках. Так же, наличие системы менеджмента качества на предприятии, это гарант выполнения условий, для получения государственного, военного, или же любого другого заказа, который финансируется из местного, регионального или федерального бюджета. Кроме этого, наличие обеспечения на предприятии системы менеджмента качества, несет за собой удовлетворение требований поставщика о наличии действующего в компании СМК( системы менеджмента качества). Ну и конечно же, повышение имиджа компании в своем регионе отрасли, а это в свою очередь, немаловажно для достижения лидерства на рынке.
В условиях кризиса и жесткой конкуренции на международном рынке российских и зарубежных компаний, выжить способны лишь те компании, которые обладают высоким качеством менеджмента. Обладание международным сертификации стандарта iso 90001, является надежным инструментом, для построения надежной системы управления, и повышения конкурентоспособности.
Сертификация предприятий в системе смк, является добровольной процедурой, подтверждающей соблюдение и выполнение всех требований, установленных международными стандартами.

Центр Экономического Развития  поможет Вам сделать Ваш бизнес более успешным!

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]