[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

Работа юридических организаций в сфере трудовых правоотношений

В условиях финансового кризиса предоставление юридических услуг является одним из наиболее выгодных видов деятельности. В этот сложный период и граждане и организации как никогда нуждаются в правовой защите. Хотелось бы особое внимание уделить предоставлению юридических услуг в сфере трудовых правоотношений, а именно, составлению трудового договора. Даже если вы секретарь и ваша основная обязанность – делопроизводство фирмы, важно знать следующие основные аспекты и ключевые пункта трудового договора.  

В любой юридической организации существует документооборот. Из великого множества документов, именно трудовой договор регулирует отношения работника и работодателя. В трудовом договоре должны указываться следующие важные пункты:  
- наименование работодателя – место работы;
- обязанности работника, с учетом его должности указанной в договоре;
- полный перечень обязанностей работодателя, включая условия оплаты труда и все нюансы, касающиеся самой работы;
- указание даты начала действия договора, если договор заключен на определенный срок, то надо указывать и дату окончания договора;
- оплата труда, ее размер.

Также в договоре могут содержаться дополнительные условия: испытательный срок, режим рабочего времени, продолжительность отпуска, социальные льготы, предоставление служебного автомобиля, предоставление жилья и так далее. Для оформления договора необходимы: паспорт, трудовая книжка, идентификационный код и заявление о приеме на работу, диплом. Все, что будут требовать от вас, а вы в свою очередь от работодателя, обязательно должно быть прописано в договоре. Все дополнительные условия, перечисленные в трудовом договоре, не в коем случае не могут изменять условия работы персонала в сравнении с законодательством страны.  

В случае возникновения спорных вопросов, лучше всего обратиться за консультацией к специалистам в этой сфере. Для того чтобы упростить и облегчить работу всего коллектива юридической организации, существует корпоративный портал на базе платформы Microsoft sharepoint. Он решает задачи внутреннего документооборота, на портале можно не только хранить документы, но и объединять общие усилия для совместной работы над ними.

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]