[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

Публикации, статьи

Апрель 2010

Юридическое абонентское обслуживание: сплошная выгода

Все больше предпринимателей сегодня отдают предпочтение такому виду сотрудничества с юридическими фирмами, как абонентское обслуживание. Это часто бывает намного более выгодно, чем содержание собственного юриста.

Сертификация косметики

Одним из самых трудных и продолжительных процессов, в области сертификации – это сертификация косметики. Она происходит в системе сертификации ГОСТ Р. На сегодняшний день уже проводится не сертификация, как это было раньше, а декларирование соответствия. косметики

Помощь юристов в сделках с недвижимостью

Наиболее дорогостоящие и важные покупки в нашей жизни связаны с недвижимостью. И не секрет, что существует немало мошенников, желающих заполучить деньги и квартиру нерадивых покупателей и продавцов жилья.

Как отсрочить исполнение судебного решения?

Любой предприниматель, который ведет свой бизнес или просто гражданин, который не имеет никакого отношению к бизнесу, потенциально может стать субъектом судебного разбирательства.

Анализируй это

Статья представляет услугу, связанную с проверкой проектов договоров до их подписания, а именно с экспертизой и анализом договоров, которую может оказать только профессионал в данной области.

Перед Законом все равны?

На днях, а точнее 1 апреля, в центре столицы задержали водителя Мерседеса, стукнувшего Жигули. Водитель оказался в нетрезвом состоянии, оказал сопротивление сотрудникам правоохранительных органов.

Мифы и легенды сети

К распространённым мифам интернета относятся утверждения о том, что в сети заработать легко

Юридическое оформление банкета

Время от времени многие из нас становятся участниками банкетных торжеств - а ведь иной раз приходится участвовать и в процессе организации банкета. Как же при этом не попасть в просак?

Для чего необходим сертификат соответствия

Сертификат соответствия начинается с номера, в котором указываются в сокращенном виде: страна происхождения, код органа сертификации, партия, серия, а также номер по реестру органа, который выдает данный сертификат.

Еще раз о процедуре перерегистрации ООО

Юридические аспекты сдачи экзаменов в ГИБДД

Наиболее важные положения из правил сдачи экзаменов в ГИБДД, на которые следует обратить внимание кандидату в водители.

Как поступить, если вас вызывают в милицию?

Регистрация предприятий, фирм и организаций с иностранными инвестициями

Юридическая поддержка промышленного производства

Не всякое предприятие имеет в своем штате опытных юристов, способных разбираться до тонкостей во всех юридических вопросах. Вот почему предприятиям бывает необходима помощь специализированных юридических фирм.

Партнерские программы, как особый вид электронной коммерции

Идея выплаты определенной суммы за каждого нового клиента или покупателя, привлеченного на сайт продавца усилиями третьих лиц (привлеченных партнеров), возникла в сознании руководителя популярного интернет магазина Amazon.

Адвокатура в России

Где в Интернете можно поместить свою рекламу

Я решил проанализировать наиболее удачные территории для распространения разнообразной рекламы сайта и блога. Передо мной стояла задача – выявить те, которые являются наиболее эффективными.

Самые выгодные и надежные инвестиции - в недвижимость Германии

Германия сегодня – это развитая страна с постоянно растущим ВВП, несмотря на кризис. Рынок недвижимости здесь насыщен массой довольно интересных предложений. Причём это касается как жилой недвижимости, так и коммерческой.

Ограничения в правах адвоката

Одно из распространенных адвокатских ограничений – запрет принимать поручение при оказание юридической помощи тогда, когда подобное поручение будет иметь заведомо незаконный характер.

Создание фирмы: как выбрать правовую форму своей будущей компании?

Если Вы хотите осуществить создание фирмы, необходимо выбрать правовую форму компании для регистрации юр лица.

Какие услуги предоставляет ЧОП и детективное агентство

Одной из распространённых форм работы частного детектива является частное охранное предприятие (ЧОП), которое помимо физической охраны объектов занимается и вопросами обеспечения экономической безопасности клиентов.

Получение выписки ЕГРЮЛ при ликвидации организации

Деятельность любой организации может прекратиться – это факт. Но просто взять и закрыть ООО невозможно – государственные органы этого не допустят. Поэтому существует специальная процедура ликвидации организаций...

Как и где достать крупную сумму денег быстро?

В жизни случаются самые разнообразные проблемы и ситуации, но так как наш мир материален, то возникающие проблемы, тем или иным образом связаны с материальными, денежными вопросами.

Профессионально решение трудовых споров

Профессионально решение трудовых споров. (Взыскание заработной платы и других трудовых вознаграждений)

Кому придется отвечать по полисам автострахования за фирмы банкроты?

Наступивший 2010 год, как и предыдущий 2009 может с лихвой опять подарить гражданам, оформившим КАСКО или обязательную автогражданку, сюрпризик в виде банкротства страховых компаний.

Что такое РЕПО?

Сделка РЕПО - это, по сути, одалживание денежных средств. Для этого заемщик продает временно свои ценные бумаги, а кредитор принимает их на определенный срок, после чего продает их клиенту по заранее оговоренной цене.

Комплексное бухгалтерское обслуживание – способ сэкономить финансы предприятия

Какой руководитель не желает найти дополнительные способы экономии финансовых ресурсов? Одним из них, доказавшим свою эффективность, является комплексное бухгалтерское обслуживание на основе договора со специализированной аутсорсинговой компанией.

Юридические услуги, профессиональный юрист к вашим услугам

Каждый гражданин нашего государства, так или иначе, взаимодействует с законодательством. Поэтому часто возникает необходимость прибегнуть к услугам адвоката. Все выше сказанное справедливо и для Воронежа.

 

Все статьи

Статьи в марте 2010 года

Статьи в феврале 2010 года

 

[an error occurred while processing the directive]

 

[an error occurred while processing the directive]