[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

Публикации, статьи

Май 2010

Порядок смены участников ООО

Одним из стратегических преимуществ любой формы юридического лица перед индивидуальным предпринимательством является возможность долевого участия в бизнесе.

Сертификация для малого бизнеса

Чего адвокат делать не имеет права

Обращаясь за помощью к специалисту юридического направления, важно понимать, что адвокат является лишь исполнителем ряда услуг, которые перечислены в договоре.

Поиск инвестора непростая задача, которую можно решить, если подать бесплатное объявление

В статье рассмотрена необходимость решения такой задачи, как поиск инвестора для реализации своей бизнес идеи. При этом не стоит сбрасывать со счетов такой способ решения этой задачи, как дать бесплатное объявление.

Правила составления искового заявления для юридической консультации в Санкт-Петербурге и адвокатов

Составление искового заявление требуется, когда вы подаете иск в суд. Иски в суд могут подаваться по различным проблемам. В суде ваши интересы представляет адвокат.

Как заработать на курсе валют

Следующим способом является игра на бирже. Это занятие очень рискованное и опасное, потому что можно потерять все свои средства в мгновение ока. Процесс заключается в приобретении акций компаний и их продаже.

Пресс-релиз за и против

Как человек бывший и журналистом и пиарщиков я могу взглянуть на проблематику создания и продвижения пресс-релизов более объективно. Как журналист

Нужен ли вам личный юрист

В западных странах личный юрист ни у кого не вызывает удивления. Но у нас это явление еще не стало достаточно распространенным. А ведь юридические услуги могут потребоваться каждому, и когда это случится никому не известно.

Иммиграция в Германию – лучший способ получить ПМЖ в Европе.

Проблемы организации малого и среднего бизнеса

Малый и средний бизнес в России всегда испытывал определенные трудности на каждом этапе своего развития.

Эх, прокачу!

В конце апреля Российский банк развития заявил о снижении процентной ставки кредитования для участников программы поддержки малого и среднего бизнеса.

Услуги юриста на предприятиях и в частных компаниях – необходимость ли это?

Штатный юрист – эта должность довольно популярна в наше время. Каждая крупная компания имеет среди своих сотрудников хотя бы одного юриста. Ведь обращаться к частному специалисту достаточно дорого для любой компании.

Специфика перевода юридических документов

Регистрация некоммерческих организаций

Помощь юристов при открытии фирмы

Как понять, хороший ли юрист перед вами?

К юристам люди приходят в отчаянном состоянии, когда хотят, чтобы неприятная ситуация или проблема в их жизни разрешилась. И всегда мы хотим, чтобы именно этот юрист оказался «чудесником-кудесником», который разберётся со всем сам.

Время уносит комиссии

Глава Сбербанка России обещал премьер-министру страны, что его организация будет выдавать кредиты без комиссий. И это через пол года после постановления о том, что взыскание комиссии за открытие и ведение счета ущемляет права потребителя.

По каким законам происходит инвестирование строительства

В последнее время распространенным видом строительства являются долевые постройки многоэтажных домов. Не всегда фирма, занимающаяся строительством дома, честна по отношению к своим капиталовкладчикам, в этом случае надо знать свои права.

Синхронный перевод

Учитывая тот факт, что бизнес в нашей стране все больше строится на международных взаимоотношениях, такая услуга, как синхронный перевод, пользуется огромной популярностью.

Приватизация собственности

На нашем участке (он принадлежит городскому совету) стоят два двухквартирных одноэтажных дома. У каждой квартиры есть отдельный вход. Я собственник квартир в обоих домах.

Слово, которое продаёт вас

В нашей жизни огромное место отводится слову. Мы произносим речи, которым либо верят либо нет, мы делимся переживаниями, в конце-концов мы мыслим словами. Не менее значительную роль играет слово в рекламе.

Один из пунктов альтернативной ликвидации ооо-баланс

На самом деле при альтернативной ликвидации, баланс не имеет большого значения. Существования каких либо видов задолженности средств на расчетном счёте особо не скажется на осуществление ликвидации.

 

Все статьи

Статьи в апреле 2010 года

Статьи в марте 2010 года

Статьи в феврале 2010 года

 

[an error occurred while processing the directive]

 

[an error occurred while processing the directive]