[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

Публикации, статьи

Сентябрь 2011

Понятие крупной сделки для юридических лиц. Предоставлении сведений о крупной сделке при размещении заказов для госнужд

В статье раскрывается понятие крупной сделки для таких коммерческих и некоммерческих организаций, как хозяйственные общества, государственные и муниципальные унитарные предприятия, государственные и муниципальные учреждения. Автор ответит на вопросы, связанные с требованием о предоставлении в составе заявки на участие в торгах решения об одобрении или о совершении крупной сделки.

Юрист Зеленоград! Бесплатные юридические консультации в Зеленограде

Юридическая фирма в г. Зеленоград, которая занимается регистрацией ИП ООО в Зеленограде, бридической консультацией в Зеленограде

Особенности государственной регистрации баз данных

Как зарегистрировать товарный знак?

Деревянные дома, квартиры, дачи - признание права собственности

Перед тем, как разобраться в вопросе признания права собственности на квартиру через суд, необходимо сделать вступление. Перед началом строительства муниципальные власти подписывают инвестиционный контракт с застройщиком.

Как безопасно обналичить денежные средства со счета

Внесение изменений в учредительные документы предприятия

Рано или поздно бизнесмен сталкивается с необходимостью внесения изменений в учредительные документы предприятия. Здесь у него и возникают основные проблемы.

ООО "Консалтинг экспресс" - услуги по ликвидации регистрации фирм, готовые фирмы.

Выписки ЕГРЮЛ / ЕГРИП

Государственный реестр юридических лиц или аналогичный реестр индивидуальных предпринимателей содержит информацию обо всех юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, зарегистрированных на территории Российской Федерации. Все регистрационные изменения, включая изменения в учредительных документах, например, смену генерального директора, изменение состава учредителей, смену юридического адреса, процедуры ликвидации, реорганизации, банкротства и т.д. налоговые органы вносят в этот реестр.

Форекс: зачем нужна своя ТС

Работа на валютном рынке Форекс предполагает постоянное совершенствование своих знаний, навыков, умений - только в этом случае можно рассчитывать на стабильную прибыль. Нужно также позаботиться о создании своей торговой системы.

Кто такой адвокат по наследственным делам?

Что делать, если налоговая инспекция «заблокировала» счета

Наверняка большинству из нас не понаслышке знакомо такое неприятное и весьма проблематичное для любого хозяйствующего субъекта явление как «блокировка» расчетного счета налоговым органом. Снять деньги для собственных нужд нельзя, оплатить услуги поставщику тоже не удастся, деятельность организации словно парализована. Как вести себя в такой непростой, но часто встречающейся ситуации налогоплательщику? Как не допустить ее возникновения? Какими эффективными способами можно «разблокировать» счета организации? Ответы на эти и многие другие вопросы вы сможете найти в данной статье.

На заметку трейдеру о брокере: что значат лицензии брокеров?

Начало коммерческой деятельности

С чего начинается бизнес? Конечно же с регистрации собственной компании или индивидуальной предпринимательской деятельности. Эта процедура становится необходимой в силу двух причин. Во-первых, незарегистрированная деятельность влечёт за собой риск...

Работник и работодатель: права и обязанности сторон

При устройстве на работу крайне важно быть знакомым с такими понятиями, как испытательный срок, трудовой договор или соглашение. Кроме этого, необходимо знать свои трудовые права и обязательства работодателей.

Как зарегистрировать программу для ЭВМ

Альтернатива Обществам с ограниченной ответственностью или Жизнь после ООО

Сейчас ходит много разговоров о проекте нового Гражданского кодекса, об увеличении уставных капиталов хозяйственных обществ до 500 тысяч рублей и даже до 5 миллионов. Все это рождает вопросы о том, как работать в новых условиях?

Адвокат и гражданский процесс

Юридические услуги: «А исполнитель кто?»

Основной деятельностью юридической фирмы, как правило, является оказание своим клиентам юридических услуг. Оформление договорных отношений с клиентами – важная составляющая качественной работы.

Составление кассационной жалобы

Юридическое лицо в России

Юридическим лицом в Российской Федерации признается организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Проколы в бизнесе

ООО не вправе поставить своей основной целью организацию финансовой взаимопомощи участников

Вправе ли ООО преследовать в качестве основной цели своей деятельности не извлечение прибыли, а исключительно организацию финансовой взаимопомощи своих участников?

Юридическая консультация "Правоведъ"

Юридическая консультация «Правоведъ» представляет собой сплоченную компанию высококвалифицированных юристов и адвокатов, которая оказывает юридические услуги любого направления.

Начинаем заниматься собственной хозяйственной деятельностью

Несмотря на современные сложные экономические отношения, с каждым годом не уменьшается количество людей, которые хотели бы заниматься собственной хозяйственной деятельностью.

 

Все статьи

Статьи в августе 2011

Статьи в июле 2011 года

Статьи в июне 2011 года

Статьи в мае 2011 года

Статьи а апреле 2011 года

Статьи в марте 2011 года

Статьи в феврале 2011 года

Статьи в январе 2011 года

Статьи в декабре 2010 года

Статьи в ноябре 2010 года

Статьи в октябре 2010 года

Статьи в сентябре 2010 года

Статьи в августе 2010 года

Статьи в июле 2010 года

Статьи в июне 2010 года

Статьи в мае 2010 года

Статьи в апреле 2010 года

Статьи в марте 2010 года

Статьи в феврале 2010 года

 

[an error occurred while processing the directive]

 

[an error occurred while processing the directive]