[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

Публикации, статьи

Август 2011

Особенности государственной регистрации продукции на территории России

Некоторые товары требуют обязательной государственной регистрации для их легальной реализации на территории нашей страны. Эта процедура дает возможность также узаконенного производства, купли-продажи, транспортировки и хранения продукции. Госрегистрация

Как открыть ООО?

Сейчас очень многие бизнесмены, которые решили узаконить свою деятельность, предпочитают оформлять общество с ограниченной ответственностью. Преимущества данной организационно-правовой формы. Особенности оформления ООО.

Боженов Михаил Иванович

 

Юридические услуги

Во всех городах постсоветского пространства наблюдается одна интересная тенденция: количество фирм, оказывающих юридическую поддержку, год от года становится все больше.

Как составить бизнес-план магазина

При организации магазина важная роль отводится подготовке документов. Хотя торговля во все времена была одним из самых прибыльных видов бизнеса, для достижения успеха необходимо создать бизнес-план, впоследствии придерживаясь всех его пунктов.

Популярные формы юридической собственности в России

Некоторые аспекты регистрации медицинских изделий

Для того чтобы медицинское изделие смогло находиться в свободном обороте, то есть ввозится на территорию страны, где далее беспрепятственно реализовываться, оно должно пройти процедуру регистрации в государственных органах.

Преимущества абонентского бухгалтерского обслуживания для малых

Небольшие ООО и ИП далеко не всегда располагают возможностью оплачивать услуги опытного штатного главбуха. Где найти хорошего бухгалтера и сэкономить при этом? Услуги аутсорсинговой бухгалтерской компании - это то, что нужно.

Кредиты бизнесу и вклады в банках

Банковский бизнес, тоже по-своему рискованное дело. Мало просто сохранять вклады граждан, нужно их еще и приумножать на определенный процент, выдавая кредиты. Перед этим проводится большая работа по изучению платежеспособности заявителя.

Оценка ущерба от залива квартиры

На протяжении последних лет, в компанию «ГлавЭксперт» участились обращения граждан Санкт – Петербурга и Ленинградской области с просьбой о помощи в оценке ущерба при заливах, пожарах и иных бедствиях, в том числе противоправных действий третьих лиц...

Саморегулируемые аудиторские организации

Саморегулируемые аудиторские организации, как и сро строителей и иные саморегулируемые организации показывают весьма качественные результаты своей деятельности.

Организация бизнеса в Рязани

Человеку, решившему самостоятельно создать частное предприятие, необходимо предварительно определиться с формой собственности – будет ли это небольшое ИП или более серьезные ЗАО и ООО.

Выгода корпоративного обучения

Сотрудник, не посещающий курсы квалификации, не может повысить эффективность своей работы в частности и всей компании в целом. Поэтому обучение сотрудников необходимо, а корпоративное обучение может также принести значительную прибыль.

Ведение бухгалтерского учета ИП

Ведение бухгалтерского учета ИП включает массу тонкостей, нюансов, которые могут быть индивидуальными, уникальными, и определить их можно только в процессе деятельности ИП.

Анализ последних изменений УК РФ и УПК РФ: что хотели и что получилось

Последнее время законодателем регулярно вносятся поправки в УК РФ и УПК РФ. При этом чаще всего изменения касаются порядка привлечения к уголовной ответственности за совершение экономических преступлений.

Регистрация ООО в городе Домодедово

Зарегистрировать ООО в г.о. Домодедово с юристами МГК "Вектор Права" -гарант успеха и законности.

Сертификация парфюмерно-косметической продукции

Жилищные вопросы, адвокат по жилищным вопросам

Регистрация товарных знаков в Роспатенте: как не получить отказ

Бизнес с Китаем

Если решено заняться бизнесом, но пока еще не определено каким именно, то стоит подумать о продаже товаров китайского производства. Тут есть свои преимущества. Ведь товары, произведенные в Китае пользуются спросом, да и предложений много.

Порядок изменения адреса филиала компании, зарегистрированной в Санкт-Петербурге

В соответствии со ст. 55 Гражданского кодекса РФ представительства и филиалы должны быть указаны в учредительных документах создавшего их юридического лица. В случае если устав организации содержит адреса филиалов, то при их изменении необходимо внести изменения в устав.

Преимущества работы со сторонним юристом для малой компании

Юрист для предпринимателя – партнер, без которого, по достижению определенного уровня развития, не обойтись. Понятно, что в данном случае речь может идти о грамотном юристе, заботящемся о репутации.

«СВ-Капитал» - помошь в регистрации некомерческого партнерства

Одним из направлений деятельности центра правовой поддержки «СВ-Капитал» является регистрация некоммерческого партнерства.

Коучинг как помощь человеку

Налоговые последствия «безналоговой» реорганизации

Реорганизацию в форме выделения принято считать безналоговым способом передачи имущества. Это действительно так: передача в этом случае не образует объекта обложения налогом на прибыль, НДС либо единым налогом по УСН (п.3 ст.251, ст.162.1, п.1.1 ст.346.15 НК РФ).

Типы франшиз

При регистрации предприятия по схеме франчайзинга предприниматель должен определиться с типом франшизы. От этого сильно зависит его дальнейшая деятельность.

Юристы в г.о. Домодедово

Юристы МГК "Вектор Права" на территории городского округа Домодедово, помогут в любом юридическом вопросе и при составлении необходимой документации.

 

 

Все статьи

Статьи в июле 2011 года

Статьи в июне 2011 года

Статьи в мае 2011 года

Статьи а апреле 2011 года

Статьи в марте 2011 года

Статьи в феврале 2011 года

Статьи в январе 2011 года

Статьи в декабре 2010 года

Статьи в ноябре 2010 года

Статьи в октябре 2010 года

Статьи в сентябре 2010 года

Статьи в августе 2010 года

Статьи в июле 2010 года

Статьи в июне 2010 года

Статьи в мае 2010 года

Статьи в апреле 2010 года

Статьи в марте 2010 года

Статьи в феврале 2010 года

 

[an error occurred while processing the directive]

 

[an error occurred while processing the directive]