[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

Публикации, статьи. Ноябрь 2012

Адвокат по наследству

Вкладываемся в болгарскую недвижимость

Главные вопросы организации охраны ведомостей о физических лицах

Стремительное развитие подпольного виртуального рынка, на котором торгуют личными секретами, привело к росту преступлений определенного толка, связанных с виртуальным хищением данных.

Регистрация нестандартных видов предпринимательской деятельности

Практически все виды предпринимательской деятельности в Российской Федерации классифицированы и занесены в закодированном виде в Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (сокращенно ОКВЭД).

Функции по охране труда для руководителей предприятий

Статья для руководителей предприятий в области охраны труда.

Какой вид ипотеки подойдет именно вам?

Будут ли новые финансовые кризисы?

В статье указаны простые общеизвестные факты, касающиеся доллара США и финансовых рынков. На основании этих фактов делается простой понятный вывод о том, что при данном положении вещей кризисы явно будут.

Характеристика OHSAS 18001

OHSAS происходит от английского "Occupational health and safety management systems". До сих пор в России нет точного перевода, но все мы догадываемся, что это касается системы управления рисками в сфере безопасности жизни и здоровья сотрудников

Получение разрешения на приобретение огнестрельного оружия

Ликвидация фирмы. Возможные пути решения

Добровольная ликвидация компании – это прекращение её деятельности по внутренним причинам, например решение учредителей заняться другим

Перевод экономических текстов, нострификация документов об образовании и другие услуги переводческих бюро

Бюро переводов оказывается целый ряд услуг, включая перевод экономических текстов, устный перевод, нострификацию документов об образовании, нотариальное заверение.

Аренда ячейки

Управления и защита данных компании

Сегодня с помощью специализированных систем можно значительно упростить контроль и управление компанией, а также защитить от потери тех или иных важных данных. Как подобные системы работают и почему они пользуются спросом?

Профессия адвокат

Если сравнивать сферу производства товаров и сферу предоставления услуг, то их обороты, скорее всего, сегодня будут сравнимы. И одной из лидирующих областей здесь являются юридические услуги.

Заначка по современному

С каждым годом число обладателей пластиковых карт все больше увеличивается, ведь этот способ расчетов не только удобен, но и безопасен. Пластиковые карты бывают двух видов: дебетные и кредитные.

Вам отказали в выплате по автострахованию? Обращайтесь к юристам!

В статье приведены типичные случаи из практики юридической компании, клиентам которой страховые компании отказали в выплате при ДТП.

Как стать опытным покупателем

Сегодня мы может видеть практически на каждом канале передачи про то, что необходимо делать, чтобы тебя не обманули. Одни рассказывают про недобросовестных производителей, другие про продавцов.

Договор коммерческой концессии

Договор коммерческой концессии или франчайзинга примечателен тем, что в нем, в отличие от лицензионного договора, в предмет договора также должны быть включены другие объекты, в частности коммерческое обозначение и секрет производства (ноу-хау).

Вечный тандем

Любая предпринимательская деятельность требует серьезных познаний в действующем законодательстве. Не каждый российский бизнесмен обладает такими познаниями. И поэтому предприниматель и юрист – это две профессии, которые всегда будут идти рука об руку.

Эксперты: как противостоять "рэкету" коллекторских фирм

При капитализме легче защитить себя от грабителя, чем от банка. Банк вездесущ; если вы должны банку, он найдет вас везде и всюду. Впрочем, сделает это не сам банк, а коллекторская компания.

Что мы знаем о сертификации?

Уже достаточно прочно вошло в обиход понятие «сертификация», а вместе с ним и целое явление в области предоставления и потребления товаров и услуг. Рассмотрим подробнее, что это за процесс, и какие цели он преследует.

Когда нужен автоюрист

Конфликты с ГИБДД обычно возникают неожиданно, когда о них совсем не думаешь. Да и сами инспекторы часто могут подкараулить в таких местах, где их совсем не ждешь. Как же защититься от подобных нападок?

Арбитраж в юридическом обслуживании: готовим позицию к заседанию суда

Та самая ликвидация: если вы - кредитор, если вы – должник

Ликвидация — такой же естественный процесс жизненного цикла организации, как и ее регистрация. Под ликвидацией принято понимать прекращение деятельности компании без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам.

Особенности организации торговли через интернет

«Пластиковые деньги» – современно и удобно

Понятие «пластиковые деньги» уже прочно вошло в быт людей. Удобство их заключается в том, что нет необходимости иметь при себе большую сумму наличных, приобретать товары и услуги можно, пользуясь пластиковой картой, эмитированной одним из банков.

Как выбрать лучшие бухгалтерские курсы

 

Все статьи

Статьи в октябре 2011 года

Статьи в сентябре 2011 года

Статьи в августе 2011 года

Статьи в июле 2011 года

Статьи в июне 2011 года

Статьи в мае 2011 года

Статьи в апреле 2011 года

Статьи в марте 2011 года

Статьи в феврале 2011 года

Статьи в январе 2011 года

Статьи в декабре 2011 года

Статьи в ноябре 2011 года

Статьи в октябре 2011 года

Статьи в сентябре 2011 года

Статьи в августе 2011 года

Статьи в июле 2011 года

Статьи в июне 2011 года

Статьи в мае 2011 года

Статьи а апреле 2011 года

Статьи в марте 2011 года

Статьи в феврале 2011 года

Статьи в январе 2011 года

Статьи в декабре 2010 года

Статьи в ноябре 2010 года

Статьи в октябре 2010 года

Статьи в сентябре 2010 года

Статьи в августе 2010 года

Статьи в июле 2010 года

Статьи в июне 2010 года

Статьи в мае 2010 года

Статьи в апреле 2010 года

Статьи в марте 2010 года

Статьи в феврале 2010 года

 

[an error occurred while processing the directive]

 

[an error occurred while processing the directive]